Прочие дела домашние

у каждого в жизни есть много хорошего! Поделитесь своими самыми яркими детскими воспоминаниями, плиз!

Наталья Зуй
Поездка к бабушке, из Питера - на поезде в Москву и пересадка там - на Казанском вокзале - это что-то!

Иногда мы там застревали, надолго, вокзал был переполнен, часто долго негде было сесть, пассажиры всех направлений с тюками и мешками, в странных одеждах, сидели прямо на полу, кто на газете, кто на пиджаке, слышен был плач детей, мамы укачивали младецев и кормили их грудью тут же, в вокзальной толчее, много было людей из Средней Азии, которых в обычной жизни я не видела, они удивляли и разрезом глаз, и говором, и одеждой. Мы терпеливо ждали поезда, и я жадно впитывала впечатления.
Это было советское время, когда за 3 копейки на платформе шипел автомат и ...газировка из стакана
( и мыслей даже не было, что могут быть одноразовые стаканы! Все пили. И мы... Сейчас об этом страшно
и думать. )
Время варёных куриц в газетках, лимонада в поллитровой посуде, время полного отсутсвия сервиса.. .
А потом вдруг долгожданная плацкарта или даже купейный вагон и верхняя полка и за окном бегут деревья, мелькают столбы, проносятся дома, речушки, тянутся поля, подлески, овражки ...и вдруг мы въезжаем на мост.. . Грохот и гул, состав покачивается, сердце замирает.. .
А впереди ещё встреча с бабушкой.. . Её радость, поцелуи-объятия, рассказы, вопросы... Чай из самовара, русская печка, ухваты-чугуны, гуси во дворе... заливистый крик петуха, смирные овечки.. .
А утром пироги.. . Грядки. Пасынки. Поливалки... Подсолнухи в огороде.
И бесконечное счастье.. .
Татьяна Сучкова
Лучший ответ
Общение с МАМОЙ :-((
Ксения Садовая
а я, вот парадокс, вообще ярких воспоминаний не имею... Я помню конечно кое что из моего детства, но как то так размыто. хотя на плохую память никогда не жаловалась. Говорят, это потому что все мои помыслы устремлены в будущее...
Друзья. Это уже целое воспоминание. Ведь мы вместе шутили, играли, ссорилсь. Вобщем делали все. И это одно из самых ярких воспоминаний.