Прочие дела домашние

Какие у вас самые яркие детские впечатления связанные со страхом, болью и всем тем что несвойственно безоблачному детству

Ну не яркие, но был случай. Киданул разбитую бутылку и сильно бросая поранил мизинец (потом зашивали рану) .
Так вот. Я просто почувствовал что зацепился за неровный край стекляшки. Посмотрел - течёт кровь. Испугался. Примерно секунды 2-3 было не больно. Но потом.. . Боль пронзила всё тело!

Другой случай. Ловил шмелей в коробочку из под спичек. Причём самых здоровых! Ну и промахнулся.. . Я не мог тогда стоять на месте. От сильной жуткой боли чуть не кончился.

Случай. Кто-то из взрослых брякнул, что осу нужно отогнать от себя махнув рукой. Ну я так и сделал. Теперь больше не машу руками на ос.

Я проснулся от жуткого воя на улице. Будь-то выл нечеловечьим голосом. Родителей дома не оказалось в данную минуту. Я подошёл к окну посмотреть и.. . О, ужас! Всё серое, сильный дождь, мимо окна вверху пролетело оцинкованное ведро (я уже знал такое название) . Стёкла дребезжали. Хорошо хоть мать подошла. Со временем я осознал, что тогда был смерч. Редкое явление на Украине. Но это был он!

Но это всё мелочи по-сравнению с тем, что произошло, когда мне ещё не было 5-ти лет. То ли приснилось, то ли было наяву. Когда я спал днём как все дети, я проснулся от того, будь то за мной кто-то присматривал. Глянул в окно, а там повис в воздухе некий объект в виде, извините, скворешника. Сравнить больше не с чем. После этого я засыпал не в своей кровати, а на пузе у мамы. Потом она меня ложила в мою кроватку. И я сильно пугался, когда некрепко заснул и оказался в кроватке. Мать опять брала меня к себе, чтобы я успокоился.

Вот такие пироги.
™ [Эгоистка] ™
Лучший ответ
ни каких. тяжело мы, слава богу, не болели. время болезни всегда было веселым. во-первых, мама с нами целый день сидела: играла, учила готовить, шить, вязать, во-вторых, папа, бабушка и дедушка выполняли все наши желания, практически доставая "луну с неба", в-третьих, болели мы всегда "оптом", т. е. обе сразу, так что скучать особо некогда было.
на руках у любимых родных боль проходила сразу и страхов ни каких тоже не было. какие могут быть страхи когда мамочка с папочкой рядом.
Зубной врач))) ) Зубы очень сильно болели. Самый задний зуб (второй моляр) настолько развалился, что его по кускам выковыривали из десны.
Марина Тренина
Мы были с родителями в командировке на Дальнем Востоке. Мне лет 5 было. Зловредная"заклятая подруга" (на пару лет меня старше) ловила огромных местных муравьёв (с мой мизинец размером) и безжалостно запускала мне за шиворот. Они не кусались, но вот это омерзительное ощущение чего-то бегущего по тебе, по плечам под платьем.... в ситуациях сильного испуга или волнения преследовало меня потом ооочень долго, лет только после тридцати более-менее "отпустило" ...
Анна Буслович
Очень боялась, когда мне делали снимок суставов: казалось, что упадёт на меня
та страшная трубка, что едет сверху. Но никогда не показывала свой страх!
Гроза.
Если про "молочные" зубы не писать, то самое СТРАШНОЕ БЫЛО ТАК.
Мне было примерно СЕМЬ лет. Жил у бабушки на даче. А там, О УЖАС, ТРЕХЛИТРОВАЯ БАНКА МЁДА.
Так вот я нашёл эту банку и всю ночь ел мёд ЛОЖКАМИ.
Как ПОТОМ оказалось, что за ночь я съел ДВА ЛИТРА МЁДА.
Встаю утром и ОСЛЕП. На 95% - свет вроде вижу, но НИЧЕГО НЕ ВИЖУ. .
Пришлось признаться во всех грехах. Воровстве мёда.
Отвели меня ЗА РУКУ к врачу.
БОГА НЕТ. БОГА НЕТ.
Но слава Богу назначили какую-то диету и примерно через неделю-две ЗРЕНИЕ ВЕРНУЛОСЬ.
Но вот остаться СЛЕПЫМ мне совсем НЕ ХОТЕЛОСЬ.

А в 12 лет АТОМНЫЙ (оказалось ГАЗОВОПРОВОДНЫЙ ВЗРЫВ 22 ИЮНЯ И В 4 ЧАСА НОЧИ) - это уже отдельная история.
А в 17 лет ПРОСТИТУТКА-ровесница наехала и хотел общаться.
M*
Mia **
Удаление аденоидов. Хорошая девочка послушно раскрыла ротик. Дальше - жуткая боль вместе с обидой и недоумением.. . И всё, темнота...
как крапивой выпороли, без вины виноватая!
Rosa Maier
Посещение зубного врача!
это разборки родителей
таких нет
Ирина Абдулина
темнота! И вот до сих пор ее боюсь (((((
проснулся дома совершенно один х_Х
как-то полезла под кровать за чем-то блестящим и о Боги.... я застряла))) а там пыть, дышать нечем, в общем жуть...) не могу до сих пор сообразить как я плечем подняла кровать, но я это сделала) ) и выбралась!
Теперь терпеть не могу закрытые помещения!!!! брррр!!!!
Kunzia Uralbaeva