Прочие дела домашние
Веский аргумент, чтобы не напиться?
Поделитесь опытом. Как отговорить мужа нахрюкаться? Девушки, что Ему привести в качестве аргумента? Мужчины, что Вас остановит? Поймите, я не брюзга и не вредина. Но когда ребёнок в три года обидно хныкает, что папа не реагирует на него, появляется желание оторвать у папы... Или зашить, что лучший вариант.. Кто сможет, подскажите..
Универсального для всех пути избавления от зависимости не существует и веских аргументов тоже. Не сработал один метод – нужно пробовать что-то другое и никогда не сдаваться. Ваша задача – найти веские контраргументы. Желательно проявлять гибкость и менять приемы противоалкогольной работы. Нет смысла бесконечно угрожать разводом, если это не подействовало сразу. Вы лучше других знаете особенности характера вашего мужа, попробуйте найти какую-то зацепку, на чем можно сыграть. Если не срабатывает, ищите новые аргументы. Нередко друзья оказывают более сильное влияние на человека, чем родственники. Если у близкого вам человека появился непьющий друг или приятель, то для вас он – находка. Алкоголики и сами знают, что пить запоем плохо, однако считают, что другие не вправе давать нравственную оценку их поведению, так как убеждены, что это их личное дело. Не «пилите» , не жалуйтесь и не умоляйте. Это бесполезно и лишь дает дополнительный повод человеку напиться. Работать следует на опережение. Когда к вам пришли гости с бутылкой, перевоспитывать их уже поздновато. Но в ваших силах сделать так, чтобы к вам приходили с цветами, фруктами, конфетами, тортами и с улыбкой, а уходили в приподнятом настроении, но со свежей головой и твердой походкой.
.. ...
Спасибо за ответ. Но дело в то, что он не алкоголик. Это очень редко, в праздники и не до опупения. Просто и со 100 грамм в эти дни теряет концентрацию, тормозит что ли... На семье не отражается, но как мать - убить готова за эту тормознутость, когда чочка что-то от него хочет. Еще раз спасибо.
Эк вас угораздило с папой-то. Тут уж ничего не поделаешь. С наступающим!
.. ...
Да уж, угараздило.. Иногда ненавижу праздники. Зато в будни - королева! Чтоб меня..