Что должно присутствовать на праздничном столе
Встречая 2010 год, следует поставить на стол жёлтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев — соевые продукты, другие бобовые) . Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно сделать из картофеля, свеклы или моркови, что будет данью уважения Тигру-предшественнику, покровителю 1998 года, стихией которого была земля. Предпочтительны напитки жёлтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.
Прочие дела домашние
Что должно быть на столе в год тигра ?
вкусное мясное блюдо
В дикой природе тигры в основном питаются копытными: для бенгальского тигра основной добычей являются такие виды, как олень индийский замбар, аксис, дикий кабан и нильгау; для амурского тигра — благородный олень, пятнистый олень, кабаны, косули и кабарга; для суматранского тигра — олень самбар, дикий кабан и чепрачный тапир. Также тигры могут охотиться на больших травоядных, таких как индийский буйвол, гаур, и лось. Кроме того, время от времени тигры питаются и нетипичными для их рациона животными, такими как обезьяны, фазаны, зайцы и даже рыба.
Виктория
о! у нас и были фазанчики на столе!
у нас не разделяют по годам, скорее по праздникам. на каждый праздник должны быть свои традиционные блюда, на Новый год, например, фаршированное свинное копытце))))) и кашка (типа гречки)... потом идут остальные блюда.
поэтому мы не заморачиваемся))) мы за стадом)) )
Год Тигра начнётся 14 февраля 2010 года одновременно со Старым Новым Годом.
на столе обязательно должно быть напоминание о тигре
например, это можно выразить в салате, кстати очень вкусный
http://www.say7.info/cook/resipe/736-Salat-Tigrenok.html
мясо, много -много
Вкусное и мясное. Тигр ведь хищник)
Все яркое, свечи, апельсины, сок, салаты ...и конечно мясо.
Он любитель мяса
антикризисное меню: копченая котятина)))
Сам тигр) р-Мяу*
Тигрятина )))
православных пост- полосы можно сделать и из постной пищи
по больше спиртного тигры очень любят выпить бороздить по сибири они такие !!!