Прочие дела домашние
Как думаете, по какой причине люди становятся алкоголиками?
Слабость. И гены тут не причем. Я знаю несколько человек, которые выросли в семье алкоголиков и сами не пьют, говорят что насмотрелись по жизни на все и не хотят, что бы их дети прошли через это. А первопричины могут быть разные, но в основном социального и душевного характера. У кого-то после тяжелой утраты, кто-то в компании начал, а остановиться не смог. Я думаю, что каждый может назвать кучу причин и многие из них уже вышеперечислены. Но главная повторюсь -СЛАБОСТЬ.
Все же много пишется о генетической предрасположенности. А может так и есть. Ведь часто люди выпивают по разным поводам, но спиваются не все. Значит что-то в этом есть. Чего-то в организме не хватает-так в научных статьях пишут.
гены
Все люди рождаются трезвениками и остаются ими до тех пор, пока не познакомятся со спиртными напитками. У каждого человека есть своя природная защита от алкоголя, только у кого-то она развита больше, а у кого-то меньше.
Причин хватает :(
1) физиологические (плохая наследственность или организм не перерабатывает алкоголь)
2) психологические (неуверенность в себе, неспособность найти место в жизни)
3) социальные (плохая кампания, неудачные стандарты поведения)
А в нашей стране все это наличествует.
С детства был соответствующий пример перед глазами. И на подкорочку записался безотказный "рецепт": если всё плохо, нужно выпить... Не помогло - добавить... А там и до алкоголизма недалеко.
слишком слабый характер....
Это предрасположенность, болезнь. Наукой доказано. Не все могут себя контролировать, для этого сила воли нужна.
Малодушие и испорченность.
проблема в определённых свойствах характера (сила воли, безответственность...) , формирующихся в личности с детства
слабость человеческая
Если бы они это знали, то не были бы ИМИ!!!
Очень многих хотят сильно уважать!!!
у них много причин, мир плохой, жена злая, на работе не платят