Прочие дела домашние

Кто виноват в том, что мужчина становится алкоголиком? Кто его толкает на скользкий путь, ведущий в болото жизни?

Мы сами виноваты в своих пристрастиях. Никто никого не толкает, всё делается по доброй воле, никто насильно в рот не льёт. И никакое горе им не зальёшь, это всё отговорки, ну а потом человек сам скатывается в ту пропасть, которую он сам себе создал.
Ольга Губарева
Лучший ответ
Его слабый характер и отсутствие поддержки близких в нужную минуту...
_[Vikusik[_ ******
бедненький, кто ж его толкает в эту пучину безделья и вечного пьяного праздника. . надо подумать кто этот нехороший человек
Сам и виноват.
Варя Макарова
1.Завышенные амбиции, которые он не может удовлетворить
2.Отсутствие самореализации
3.Рутина
4.Постоянное общение с друзьями, которые любят выпить
Алекса Коновалова 5. Частые командировки!
мы живем в таком мире, где путь вниз гораздо легче, чем путь вверх.
Так что можете винить законы физики.
Мне бы тоже хотелось найти эту сволочь....)))))))))))))))
Meline Xachatryan
Елена Камбина А что сразу сволочь-то?))))))
бабы однозначно
Он сам виноват.
Сам становится на этот путь...
А мой в командировках привыкает пить - после приезда - 3 дня каждый день, далее привыкает и 1 раз в неделю. А последние два года по 5 раз в год командировки (0,5-1,5 месяца) . Я в ужасе!
скользкий путь, - каток.
болото жизни- тёплое местечко, где всегда тихо и спокойно.
так зачем винить кого то? может присоединитесь? =0)
Нелля Бегас
Елена Камбина Михалыч, как можно так думать!!!)))
Множество причин. Но, нужно вовремя взять себя в руки, хоть и очень сложно. Тут должна играть сила воли. А, если ее так забили, что она сама про себя ничего не скажет? Тогда путь один, врач-нарколог.
...генетика, бесхребетность, распущенность, лентяйство, отсутствие мозга.
Да школа "виновата", кто же ещё? Первоклашки практически все не пьющие, а сколько ни разу не пробовавших алкоголь выходит из стен школы? Пальцев одной руки достаточно. Против питья больше всего работает образ бомжа, никто не хочет быть таким, а вот весёлая мама, выпившая бокал шампусика на НГ и разрешающая ребёнку всё (праздник ведь) вот что начинает формировать приятный образ вина. Остальное дело техники - комедии с водкой, анекдоты - с водкой, русская душа - это уже только водка и т. д. Потом, как всегда, начинается "борьба" с пьяницами, а то что в России 80% пивзаводов принадлежат западным компаниям, никого не волнует. А-а, чего там.
Ирина Дудина
Слабовольный социум, который никому не нужен.
Мария Киселева
А что ему еще делать?!
Сам мужчина и виноват. . но.. . у меня есть хороший знакомый, он красиво пьет, я изредка спаиваю его. (
P@
Panter @
его слабая сила воли
Ekaterine Burduli
У нормальной женщины мужик пить не будет. Виновата женщина. В очень редких случаях обстоятельства или работа. Но как правило, спиваются из-за жён, которые пилят постоянно.
Ксения Милютина А если жены нет, тогда кто?
Наталья Симакова А мой в командировках привыкает пить - после приезда - 3 дня каждый день, далее привыкает и 1 раз в неделю. А последние два года по 5 раз в год командировки (0,5-1,5 месяца). Я в ужасе!
Я ж тебе говорил, хоть ты и "просветвленный": тебе или к неврапотологу. или к психиатру надо! Лечись пока не поздно!
Елена Камбина Уважаемый, а хамить дамам Вас кто учил?
немаловажную роль играет генетика... ((((
Мужская слабость не уверенность в себе.
причин может быть очень много. Практически, сколько людей, употребляющих алкоголь, столько и причин. Главное, нужно понимать, что не нужно ответственность за выбор одного человека перекладывать на других, поэтому, если человек решил снимать стресс или нервное напряжение снять таким способом - его выбор. Могу сказать еще то, что в семье, где мужчина пьет - в большинстве случаев причина - поведение женщины. Она даже может ничего мужу не говорить, претензии вслух не высказывать, а он начнет пить горькую. Это называется "шпилек навставлять в спину". Не говорить, а думать - уже сформировать настроение, поэтому, другой человек все равно на подсознательном уровне почувствует и отреагирует самым привычным способом. А привычным потому, что, например, в его семье отец тоже пил, генетика. Чтобы выйти из такого порочного круга нужно делать правильный выбор, не наиболее легкий и привычный, а тот, последствия которого будут благоприятными.
Если у человека мало любви в душе, он сосредоточен только на себе, готов только потреблять, то начинается так называемая дипрессия. (Евангелие от Матфея Глава 13 12. ..ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет...) . Алкоголь какое - то время является искусственным источником любви и происходит выброс энергии. Но чем дальше человек обращается к этому источнику, не желая меняться, тем сильнее деградация его как личности. Если человек верующий, то помогут пост, молитва и пересмотр всей жизни. Удачи!