Прочие дела домашние

Дети алкоголиков идут по жизни тем же путём?

Когда как. Я знаю дитей алкоголиков которые стали очень хорошими людьми (насмотрятся на родителей, и такой жизни нехотят). А есть дети которые становятся алкоголиками, а родители вполне нармальные люди.
Диля Базарова
Лучший ответ
Если из порочного социума во время выдернуть, то своим путем идут.
И спиваются на много реже.
Аружана *
чаще -да
Мария Донцу
Кровь - с этим не поспоришь, у тупых алкоголиков как правило родится тупой алкоголик...
Тайна Века
Оксана Швецова А если родители такого человека такими не родились- но от шикарной жизни стали такими- когда уже дети были- тогда как?
нет, не идем мы тем же путем.
Надежда Губина
Совсем не обязательно. У знакомых отец был такой, а сын вообще не пил, в другой семье получилось наоборот.
Лена Багдоян
к сожалению, очень часто. но исключения бывают. верьте в людей.
Может и нет, но в любой момент гены возьмут свое...
Tasha *tasha
большинство - да. Даже если в подростковом периоде твёрдо были убеждены, что не будут пить, но у них нет умения выходить из стрессов с помощью силы воли или активно действуя, детская память играет злую шутку.
Всегда по разному. Кто то да, а кто выбирается из этого и становится превосходным человеком.
К СЧАСТЬЮ не всегда, главное чтобы общество помогло этим детям найти себя в этом мире. Чтобы не было угнетений, унижений со стороны общества. Так же это зависит и от характера
нет, хотя и да. .
Это не возможно предсказать
Наши соседи точно идут таким же путем, ужас, тяжело смотреть. Девочке 13,а она пьет, курит и живет интиной жизнью. Я считаю это ненормальным!
Ирина Дрокина
Вовсе даже и нет.
У меня дед пил, батя пил.
Брат не пьёт ВООБЩЕ.
Я выпиваю несколько раз в год. Предпочитаю вина.
не обязательно.. . главное, чтобы рядом был человек, который не дал бы свернуть на этот путь...
Оксана Швецова А если у такого человека нет рядом никого?
думаю, что большенство да, а ведь это так страшно....
Не всегда. Знаю немало случаев, когда в семье алкоголиков вырастают успешные дети, умницы и без пагубных привычек. Натерпятся, насмотрятся и не хотят такое же на себе испытать