Прочие дела домашние

Если бы Вам пришлось удочерить или усыновить ребенка алкоголиков, что бы перевесило ваше воспитание или гены родителей?

Любов Возна
знал я одну семью которая в 70-е усыновила одного мальчюгана.. . до сих пор пьет как рыба.. . о каком воспитании может идти речь!
Анна Сорокина
Лучший ответ
Перевесили бы мои гены. А я алкоголик.
Странно,но у алкоголиков, не смотря на гены и безразличие к детям, зачастую вырастают отличные дети. Здесь воспитание идет вопреки примеру родителей.
Arina Makogonova
Любов Возна Не всегда увы, но знаю один случай точно, что вопреки генам ребенок пошел не в родителей.
и я не планирую этого делать
Любов Возна Это понятно, но все же?
Чем дольше живу, тем меньше верю в воспитание.
Ну и фантазия у вас. Ктоб согласился на детей алкоголиков? Тут вон родных племянников не хотят на порог пускать, какие нфиг еще алкоголики...
Галина Трипак
Я в гены не верю, т. е в той интрапретации как тут дается, люди ваще бывают изумляют раз в жизни сделают чет доброе и до седых мудей бравируют, а главнае вырос ребенок нормальным ох мы маладцы эт наше воспитание, а не вышло с воспитанием это епть гены хреновые)
по наследству может передаться склонность к алкоголизму и сопутствующим болезням. но от внешней среды сильно зависит насколько это разовьётся.
Marie-Elizabeth Marie
что значит, пришлось? Это ведь не делается с бухты барахты.
Я уверена, что мой Бог освободил бы такого ребенка от проклятия родителей. Потому что Иисус Христос умер за наши грехи именно для того, чтобы мы больше не мучились от проклятий. И любой человек, который поверит Ему и примет Его Господом, тот будет свободен. А все мои дети Христиане.
Половина России в разных поколениях рождены от алкоголиков и становятся нормальными людьми, так же как и в непьющей семье может вырасти алкоголик или наркоман.
Я конечно не генетик, но мне кажется что по наследству алкоголизм и наркомания не передаются.
Гены. Что сделано х. ром, не выбьешь и поленом.
Детей наркош и алкашей, в редких случаях усыновляют....
Ирина Дрозд
Елена Олейник не могу к твоей новой аве привыкнуть
Не рискнула бы. Меня кстати воспитали головой думать, прежде чем что-то делать.
Аида Кучмезова
что значит пришлось?! если бы я не захотела (а я вряд ли могу такое захотеть), то и не придется!
Любов Возна Например вам не рассказали все об их родителях.
У меня "дурная наследственность" и не "макаренки" меня воспитывали.... Это бабка надвое сказала...
Да и у меня наследственность не идеальна.
От алкашей собиралась усыновить, к моему наверное счастью они одумались и сами воспитывают, но думаю если бы все получилось, то особо не заморачивалась генами, воспитала бы как своего.
Гены - это гены, чтобы мы не сделали, их не изменить. Они тоже играют роль в формировании и характера, много чего еще. Но! воспитание тоже немаловажно. Другими словами: "рискнул бы".

PS это все конечно под предлогом "Если бы пришлось", как бы это странно не звучало.

А так своих конечно детишек хочется намного больше!