Прочие дела домашние

На ваш взгляд : рулят гены или воспитание ? )

C▲
Cristina ▲
по мом наблюдениям (ежесекундным)
за 3-мя детьми
ГЕНЫ!
как объяснить тот факт, что воспитываем всех одинаково, а у старшей все действия и поступки ( не говоря о внешности) как у папы, а у мелких все в меня?
Мария Корнилова
Лучший ответ
Елена-Alisa Alis это вам только кажется , что вы воспитываете одинаково... попробуйте гречневую кашу насыпать ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО зерен...
Гены - это то, чем руководит воспитание, а воспитание дают родители - замкнутый круг)) )
Евгения Воробьева родители в воспитании - основа, но не единственная сила...
воспитание, окружающая среда- большее влияние оказывают, На мой взгляд- валить всё на гены- это просто снять с себя ответсвенность за результат. Пятиюрдная прабабака- виновата - так проще ((((
Света Попова
Гены.
У нас с мужем двое детей - воспитание одинаковое, один ребенок - умница, а с другим - постоянные геморы.
Евгения Воробьева это гены у них одинаковые. а воспитывали вы их по разному, первенец всегда отличается от остальных детей...=0)
Гены - это автомобиль
Воспитание - водитель
И этим все сказано))
Юля Алексеева
слабости - это гены, а характер - это воспитание
Катюня Ямкина
Гены
Воспитание, а неудачи в воспитании сваливают на гены.
Juldiz Bayniyazkizi
гены всегда берут свое! но воспитание им может путь иной указать совсем!)
Наталья Русина
"сломать" можно любую генетику средой воспитания.. .
если быть настойчивым и внимательным, то генетические "перегибы" (кроме болезней) можно и исправлять и они останутся в далёком прошлом...
Елена-Alisa Alis
Гены - как не воспитывай - кривую генетику ничем не выровняешь...
Рулят в чём именно? Уточните ваш вопрос, не понятно про что вы спрашиваете.
Воспитание.
гены невероятно сильны! !
но и воспитание серьезное может кое-какие плоды принести
хотя. . не все поддается этому воспитанию, далеко не все
женщинами рулят Гены, а мужчинами Зины !
1. Наследственность
2. Среда
3. Воспитание
Гены
Плюс к этому еще и общество, все рулит!
Не могу читать, когда пишут, что воспитывают детей одинаково, а одни получаются хорошие а другие плохие! А где индивидуальный подход?? ? Кто сказал что детей от одних родителей надо одинаково воспитывать? У меня двое - абсолютно разные. Если одного похвалить - он из шкуры вылезет, чтоб быть еще лучше, а похвалить другого - расслабится и балдеет: ведь и так все хорошо....
И то и другое!
все равно гены рулят