Прочие дела домашние

Характер человека, по-Вашему, зависит от генов, воспитания или самовоспитания?

Думаю от всего вами перечисленного.
Но основные черты характера закладываются еще до появления на свет)))))).
Вероника Бубнова
Лучший ответ
на 60% от генов
Все вместе играет роль. Но главное закладывается в детстве родителями.
От воспитания до 5-ти лет, в основном.. .
- родителями и окружением.. . :)
Асия Утепова
Всё в сумме.
Но главное - это семья.
Elena Kuminova
Фундамент закладывают родители, а среда и время обтесывают.
от генов и окружающей среды
Адина Ысманова
Характер у человека формируется и важно что его в это время и кто будет окружать, но это очень короткий миг .
Svetlana Gn
От воспитания, потом от общения с окружающими.
Юлия Марченко
Какой вослитаеш такой и будет.
Раньше думал - непременно от воспитания! Но теперь не уверен ...Знаю несколько хороших людей у которых дети совсем другие !!!Может это и недостаток воспитания ...Но думаю, что гены тоже сказываются! Даже через поколение !
от того что родители привнесут в детстве, вот и получаются человечки, некоторые порядочные, а некоторые наказание божье, а ведь это родители сами слепили.
Алеся Бес
Характер человека зависит от генов. воспитания, самовоспитания, но и во многом формируется средой и окружающей обстановкой в которой растёт ребёнок, а вот темперамент это уже с рождения
Характер человека зависит от генов. воспитания, самовоспитания, но и во многом формируется средой и окружающей обстановкой в которой растёт ребёнок и лишь потом он с учётом заложенного в нём в детстве "шлифует" свой характер.
Galina Kalenskaja