Думаю от всего вами перечисленного. 
Но основные черты характера закладываются еще до появления на свет)))))).
				
	Прочие дела домашние
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Характер человека, по-Вашему, зависит от генов, воспитания или самовоспитания?
на 60% от генов
				
							Все вместе играет роль. Но главное закладывается в детстве родителями.
				
							От воспитания до 5-ти лет, в основном.. . 
- родителями и окружением.. . :)
				
							- родителями и окружением.. . :)
Всё в сумме. 
Но главное - это семья.
				
							Но главное - это семья.
Фундамент закладывают родители, а среда и время обтесывают.
				
							от генов и окружающей среды
				
							Характер у человека формируется и важно что его в это время и кто будет окружать, но это очень короткий миг .
				
							От воспитания, потом от общения с окружающими.
				
							Какой вослитаеш такой и будет.
				
							Раньше думал - непременно от воспитания! Но теперь не уверен ...Знаю несколько хороших людей у которых дети совсем другие !!!Может это и недостаток воспитания ...Но думаю, что гены тоже сказываются! Даже через поколение !
				
							от того что родители привнесут в детстве, вот и получаются человечки, некоторые порядочные, а некоторые наказание божье, а ведь это родители сами слепили.
				
							Характер человека зависит от генов. воспитания, самовоспитания, но и во многом формируется средой и окружающей обстановкой в которой растёт ребёнок, а вот темперамент это уже с рождения
				
							Характер человека зависит от генов. воспитания, самовоспитания, но и во многом формируется средой и окружающей обстановкой в которой растёт ребёнок и лишь потом он с учётом заложенного в нём в детстве "шлифует" свой характер.
				
							Похожие вопросы
- А характер ребенка от чего зависит? от воспитания или по генам приходит?
- На ваш взгляд : рулят гены или воспитание ? )
- а характер передается по наследству? или все ж воспитание главнее в формировании характера ребенка? ваши наблюдения?
- А изначально, откуда в человеке берутся такие черты, как ДОБРОТА и ЗЛОБА? Гены? Воспитание? или что и как? (+Вн)
- Как Вы думаете, если ребёнок один в семье, то он обречён стать эгоистом?? ? Или это зависит только от воспитания??
- Женщины. А как понять кто женщина, а кто "баба" или это зависит исключительно от воспитания тех, кто так называет?
- Считаете ли Вы что характер ребёнка передаётся генетически или это следствие воспитания?
- СДД-шки! ) Вопрос интимного характера о детях. Точнее о их половом воспитании. Со скольки лет вы просветили или планируете
- Чем отличается воспитание ваших родителей вас, от воспитание вами своих детей? В чем отличие, где вы более строги, а
- А вы верите в генетику !? У ваших детей хорошие гены !? )
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						