Прочие дела домашние

Может ли ребёнок не идти на свадьбу?

мама с отчимом хотят сыграть свадьбу, куда я точно идти не хочу (это личные причины, отговаривать меня точно не нужно, это бесполезно) как можно сказать маме, что я не пойду к ним на свадьбу?
Алла )))))
Может. Как сказать - прямо и сказать, что не хочешь идти или (на крайняк) придумать отговорку, что с другом/подругой собираешься встретиться (для особо озабоченных: необязательно в постельном смысле оного слова). Свадьба - дело необязательное - не всех приглашают, не все идут. Хотя по-хорошему пойти не помешает - ибо потом в своей жизни чтобы потенциальных ошибок не повторять. Ну а так ходить или не ходить - личное дело каждого.
Елизавета Шевченко
Лучший ответ
Может конечно . Свадьба =праздник двоих людей
Daniela Cristea
моё твёрдое убеждение, детям на свадьбах делать нечего
Это ваше решение..
Юлия Шевченко
Зависит от возраста.
Если реально ребенок, то делать на свадьбе нечего.
Если уже большая девочка, то получится демонстрация неуважения к маме.
(Леруня)! &
Обычно люди ртом говорят.
Irina Kovalenko
напиши в ватсапе
Мама ваша, вам и решать. С моей мамой, такой вариант :"Не пойду и всё", точно бы не прокатил, потребовала бы объяснений.
Так и сказать
Скажи это тебе неинтересно и путь проявят уважение
Ludmila Stambolyan
Вообще-то обязан. Вы должны познакомиться и с вами должны познакомиться всем родственникам из близкого Круга какие будут на свадьбе а то как-то нехорошо получается Хотя с другой стороны если в детдом то всё нормально можно не ходить всё равно через пару дней в детдом отправляться....
Алла Соколовская Нихрена они не должны!
Это не она, а её мать взамуж выходит. Для девчонки они вообще чужие.
мама обидится.
Может.
Так и сказать: достаточно того, что чужой мужик будет жить у нас в доме. Улыбаться его и твоим друзьям, делая вид, что мне это нравится - Я не хочу.
Я желаю тебе счастья и рада, что в твоей жизни всё хорошо, но не заставляй меня врать вашим знакомым.
это очень глупое решение с твоей стороны
Зачем говорить? Просто ищешь хостел в другом городе в своём регионе, звонишь и интересуешься примут ли они несовершеннолетнего без сопровождения взрослых и если ответ положительный, то едешь туда за день до свадьбы и уезжаешь когда свадьба закончится. Ну или как вариант к деду с бабкой уехать на это время.
Sashka Bazhenova
Словами
Ириша ///
скажи что к мальчику пойдешь,с ночевкой,они сразу про свадьбу забудут
сказать что ты не пойдешь
Уйди из дома
это будет очень странно. По-моему, нужно засунуть свои капризы в опу и идти на свадьбу.
Инкабай Гули
Не может. Если не пойдёшь - никаких компуктаров на месяц
Мария Лысенко
ну также как и я при ответе на этот вопрос. скажи "я не хочу" и всё
может