Прочие дела домашние

близкий человек становится алкоголиком...как остановить?

Zhozi (^_-)
поместить его йайца в тиски.. . и зажимать до характерного хруста.. . точно пить бросит!!
Ирина
Лучший ответ
у меня папа такой, ничего не помагает, терпеть.
Irina Sultanova
ну можешь поставить на учет в наркодеспансер и класть в наркологичку при запоях бесплатно, а так маловероятно
Бросить его. Сказать, что если он будет пить, пусть идёт на хуй - тебе же легче будет, а по-другому никак. Если не подействует поищите "Налтрексон" в таблетках, он снижает тягу к алкоголю. Точнее оставляет только неприятные симптомы.
Для начала понять причину, почему он спивается. И только не смиряться!! !
Прилагать все усилия, что бы победить
закодируй
Это невозможно !
Пока сам не захочет ничего не сделаешь !
Любое принуждение порождает агрессию и ненависть. Не хотите чтобы он стал ещё и Вашим злейшим врагом-не сажайте его ни в какие вытрезвители и психушки. Алкоголим не лечится медициной, лечится сменой обстановки и образа жизни.
говорят никак... смирится
сама никак! он никогда не признает зависимость.. а так как близкий ты ему каждый раз будешь верить что все.. в последний раз. только идти к наркологу. не верить ни единому слову как бы больно не было . просто нужно помнить что делаешь это для него. и еще многое зависит от него.. . удачи и не сдавайтесь!
Только боль может остановить алкоголизм, за редким исключением самосознание.
Ирина Жос
Если не будет сильной мотивации, человек не справиться с алкоголем. Водку просто так еще никто не побеждал
Сменить круг его общения. сменить отношение к отдыху спорт и т. д.
Ничего не остановит, пока сам не возьмет себя в руки
Saulka Esim
закодировать в добровольно-принудительном порядке