Прочие дела домашние
бальзаковский возраст-это ..сколько?
Выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода романа французского писателя Оноре Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Поэтому его уместно употреблять, говоря исключительно о женщине в возрасте 30-40 лет. В этом же значении есть также выражения "бальзаковская женщина" и "бальзаковская героиня".
Учитывайте динамику продолжения и качество жизни
35 примерно
Для женщины -это от 30 и выше.
Бальзаковский возраст от 30 до 40-ка.
После 30.
Это старушки 25-27 лет МОЖЕТ БЫТЬ....
Наталья Капля
Насмешили! Ладно там, тетки 25-ти летние... Но что-б старушки, это караул! А кто-ж тогда, кто постарше? Старухи древние, что-ли?
во времена бальзака было 30,тогда женщина уже немолодой считалась, сейчас 45,молодость продлевается
по Бальзаку около 27-30
У О. Бальзака есть повесть "Тридцатилетняя женщина".
От неё и пошло определение бальзаковского возраста.
Счастья-Вам, Алена!
после 45...как-то так=)))
35-45 лет и может больше
40 и дальше...
Женщина в возрасте 27-30 лет.: )
А во времена Пушкина.... Бессмертное творение.. Про няню. "Голубка дряхлая моя... "Голубке"было 42:-)
Лет 35-37, не больше
по Бальзаку по-моему это 35 (если память мне не изменила)
а в народе это 40-45
Тойчина Б.
Изменила память. 29-30 возраст, который Бальзак любил.
За 40...
Говорят, что лет 35...
Онорэ де Бальзак определял этот возраст, как возраст последней возможности любить. Т. к. продолжительность жизни тогда была намного меньше, чем сейчас, да и замуж девушки выходили рано, то этот возраст выпадал на 30-35 лет. Сейчас, конечно же, эти границы очень расширены. В психологии говорится о бальзаковском возрасте - 40 и далее.
это может быть любой возраст, только не мой, сколько бы мне не было!