Прочие дела домашние

Семейная проблемма, что делать? дайте совет?!

мой муж старше меня на 9 лет. живем с его момой. она все делает по дому, готовит, продукты покупает. но ей все надо, упрекает и лезет куда не надо. муж маменькин сыночек. всегода с ней. советуется с ней, зарплату ей отдает. возникает вопрос для чего я ему нужна. для галочки. сколько раз говорила он меня не слушает. хотим детей он даже не сторается. (свои проблеммы, похудение, хотьба к врачу....). мне скучно, даже не гуляем. сегодня предложила сходит в парк взять санки покататься, но он забыл лежит у телика с мамочкой. я одна в комнате. скоро наверно настанет предел моим терпениям. что мне делать?
настоять на разъезде. или купить новую квартиру.
мой муж тоже старше меня на 9 лет. тоже маму слушает, но еще больше слушает свою старшую сестру.
пока все вместе жили -постоянные скандалы были. . меня его сестра видимо ненавидит. всегда какие то козни строила. А его мама просто задерганный человек. муж больной, после инсульта.
Короче пока мы не разъехались были сплошные конфликты и обиды.
сейчас все это только наши с ним отношения. сестра его живет недалеко от нас, он по привычке к ней частенько ходил и жаловался. а она звонила мне и отчитывала. потом я стала просто трубку класть.
Муж понял что я никого слушать не стану и затих.
Вы правы в том. что общих интересов у нас мало. мне нужны были тусняки, поездки, впечатления. а он хотел после работы отдохнуть, пивка с другом выпить и пр. Это было очень сложно для меня... как будто лишних 10 лет прибавила. . поведение то другое совсем. . я эмоциональный человек. а он типичный норд.
и у вас наверно так же
А ребенка. . тоже я настояла. мне врачи сказали. что если повременить еще годик вообще родить не смогу.
я испугалась. рассказала ему. ну и промучимшись месяц -другой у нас получилось.
если ребенок у вас родиться в этой квартире. где свекровь рядом -хана вашему браку. она будет влезать во все и сразу. давать советы. ругать, отчитывать и пр. а муж не будет слушать вашу точку зрения. Для него вес имеют только советы мамы. Сначала свейте свое гнездо, приучите мужа к жизни вдвоем, а потом о ребенке думайте.
Знаете как обидно, когда вас не воспринимают, когда вы расцениваетесь как довесок, как обуза, как недоразумение. Это ужасно. Не закапывайте себя. если любите мужа, попытайтесь отбить его у мамы.
Елена Баженова
Лучший ответ
Мужу по яицам и на выход на всегда :)))))))
Детка, так и скажи ему- зачем я тебе нужна? Только ночью? Если тебе с мамой хорошо, то и живи с ней. Обидно мне за тебя. Моя дочка живет со своим молодым человеком у нас. Так я даже к ним в комнату не захожу. У них своя жизнь, у нас своя. А твой муж просто не повзрослеет около мамы никогда, пока она будет за вас все делать. Надо и продукты покупать самим и готовить.. . А как? если с ней живете? Вывод - жить отдельно. Если это невозможно, тогда надо его воспитывать. Иначе не будет ничего хорошего. Поверь. Борись за свою семью. А ребенок обязательно нужен. Хоть будет тебе, чем заняться.
Ирина Nezirina
Ключевое слово: Она все делает по дому… . Т. е. ваша свекровь хозяйка в собственном доме, так что выход один – «строить» собственный дом, где вы и будете хозяйкой.
Не стройте обид, а разговаривайте с мужем, и если он вас не поймет, то сожалею, но вам не по пути.
Аylara Оrazowa
Это не проблема, а проблемка!! ! Снимите квартиру и все будет хорошо!!!)))
Бежать без оглядки
Разводись, пусть живет с мамой.
Alina Asanova
солжно всё блин,,,, но если так то бежи,,,, БЕЖИ,... и не оглядывайся
Сначала спросите себя-любите ли Вы его, хотите ли расстаться с ним?
Если любите и не хотите расставаться-тогда терпите и надейтесь на лучшее.
Если-другое... тогда проще-расставайтесь.
В общем-выберите на данный момент главную ценность и поступайте согласуясь с ней. Даже если присутствует и корысть-ничего страшного.
Ваше законное право решать за себя.
Счастья-Вам, красавица.
Suray Seyidowa
Дебил что ли?
честно сказать - это диагноз
надо Вам нового мужчину искать, вы ещё я так понимаю молодая девушка... .
ЭЭэээх, ну и встряла ты.... его уже не исправить, есть конечно шанс на тысячу что изменится, но вряд ли
Так что не теряй время зря....
Тин A()
Боюсь с этим справиться очень сложно. Тут надо всем вместе собраться и поговорить, конечно это очень сложно. Просто это надо решить. У вас должна быть семья своя. Может как то вам быт разделить. Если вы заведете ребенка то у вас возникнут трудности. Тут надо выяснить нужна ему семья. В ней вы с мужем должны быть главные. Боюсь все равно возникнет конфликт. Но надо что то делать, а то дальше только хуже. Я вас понимаю, вы замуж выходили, а тот большой прицеп в виде его мамы которая вам мешает. Ваш муж это не совсем осознает, потому что он к ней привык и жил так всегда. Удачи вам.
Kunsulu Tazhibaeva
Если Вы предложите своему мужу пожить отдельно, мама все равно будет между вами, поэтому надо срочно найти маме мужа или друга. Может быть тогда что-то изменится.
Юлия Корнеева
Собаку заведи.
мне кажется что ты нужна ему потому что мама его сказала что пора женится
Лучше всего жить отдельно..
развод неминуем, если вы здоровая женщина
Elena Elena
А по моему, прикольно, тетка по хозяйству крутится как" савраска", а вы отдыхаете. Куда она лезет то, в чем упрекает.? Что вы не так маникюр бережете или сына ее любите? Думаете, лучше когда вы мужу нужны как домработница, а не любовница? Похоже он то по дому не очень старается и придется вам самой биться об быт. Вы когда замуж собирались, не замечали несхожесть темпераментов? Подружитесь с мамочкой, если получится, то будет у вас верная помощница во всем. Особенно с ребеночком пригодиться....
Айжан Акишева
что за мужик!
Ольга Вебер
Если хотите так жить, живите, а хотите что то изменить, то лучше сейчас, пока нет детей.
Olga Volodina
Несколько вариантов:
1)Купи отдельную квартиру и живи там с ним вдвоём
2)Пойди на работу (там ты будешь уставать и тебе тоже будет в падлу куда-то ходить с санками)
3)Разведись

Не понятно, как это он "не сторается". Что за глупости?
Знаете, наверно, надо жить отдельно, хотя это не всегда возможно. В свое время похожая ситуация разрушила мою семью, с той разницей, что у меня двое детей. Плюнула на все и ушла. И не жалею, если честно. Но все-таки, может попробуете разрулить ситуацию, если человек вам дорог?
Ды валить от него надо! Какие дети?!
Ноги в руки, пожитки под мышку и на волю к нормальному мужику!
Пусть живёт со своей матерью дальше! А ты ему походу просто нужна... (сама знаешь для чего) .
Лишний раз доказывает о том что если ему попадётся другая то в итоге он начнёт изменять!

Поставь его перед выбором :
Либо ты либо его мать! Одно с другим как правило не дружит!
И если ты ему на самом деле нужна то он выберет тебя а не свою мать, так как ему с тобой семью строить а не со своей матерью!!!!