У меня вообще подруг нет, сплошные приятельницы, лично мне более чем комфортно: никто в душу не лезет, никто в качестве жилетки не использует, никто не упрекает, что я плохая подруга :))
Потрепаться могу с любой, а вообще, я без женских посиделок не страдаю.. . Я считаю, что и без близких подруг можно обойтись, я в принципе бабское общество не люблю.. .
Но это я, по моему без подруг не плохо.. .
А уж как вам, плохо или наоборот, я судить не могу, все от вашего характера и мировосприятия зависит :)))
Прочие дела домашние
Я не завожу близких подруг - это плохо или наоборот?
Ну заводят обычно кошечек и морских свинок.
А про людей так обычно говорят, когда и "заводить" некого.
По щелчку пальцев друзья не появляются и не исчезают.
Их заслужить надо.
Ольга Чикурина
это дружбу мужчины заслужить надо.. а у жнщина все легче - они обычно дружат против кого то:-)))) и завести подругу- очень легко - легче чем 2 пальца....ну вы понимаете....
Близких друзей нельзя завести, их надо заслужить и досканально проверить ни одним годом. Настоящая подруга должна от пуль закрывать, или хотя бы пытаться.
Ольга Чикурина
есть некоторые желающие - но мне просто неинтересно...
сейчас заводить близких подруг уже поздно, сейчас могут быть просто хорошие приятели, близких бывает немного и то или с детства или с юности и на всю жизнь!!!
Прочитал недавно в каком-то блоге запись о друзьях и о дружбе. И что лучших друзей не бывает в принципе, что есть либо настоящие друзья, либо приятели и просто знакомые, что друзей много не бывает.
Сегодня вечерком задумался, сколько у меня настоящих друзей и кто такой настоящий друг. Оказалось, что под мое описание «настоящего друга» подошел только один, остальных было решено считать хорошими приятелями. Решил составить небольшой список из пунктов, которые по-моему рисуют образ настоящего друга:
Настоящий друг не всегда сможет быть рядом с тобой, когда у тебя все отлично и дела твои в гору, но он обязательно будет рядом с тобой, если тебе очень хреново и дела твои хуже некуда.
Настоящему другу можно излить душу без всяких сомнений, рассказать все, что угодно и доверить любые тайны, принять любую критику и смело просить совета, которому можно довериться (он сам всегда обратиться за советом, если ему это необходимо) .
Настоящий друг всегда постарается остановить тебя от ошибки, как бы сильно тебя это не злило (настоящий друг никогда не станет соблазнять тебя пьянкой, если видит что тебе хреново, зная о твоих непростых отношениях с алкоголем) .
Настоящий друг – это человек, которого вы обязательно попросите быть свидетелем на вашей свадьбе, и только ему доверите стать крестным отцом своих детей.
Теперь задайте себе пару вопросов: сколько у вас настоящих друзей? Можете ли вы считать себя чьим-то лучшим другом?
Источник Мой Блог
Таншолпан Гарифолла
слишком много требовании к человеку....а самим не хотите быть настоящим другом?
Ольга Чикурина
у меня есть такие друзья - это мой муж и ещё 2 друга- мужчины. женщин в этой категории нет.
Дальновидно!
Если вас это не напрягает- то нормально. А если хотите, но не получается - это уже совсем другая история.
Ольга Чикурина
не напрягает... мужчины- хорошие друзья.
любая подруга, даже самая близкая все равно будет разносить сплетни о вас, здорово, когда ты для кого то близкая... и в тебе нуждаются люди, цель нашей жизни ПО ДРЕВНИМ УЧЕНИЯМ-помогать, поддерживать людей, а не отворачиваться от них спиной... .
хотелось бы сказать людям, помогайте, любите других, не будьте эгоистами по отношению к другим....
и правильно делаешь!!!
А может это Вас "не заводят". Плохо, что Вы не нуждаетесь в подругах, но еще хуже что Вы никому не нужны.
Ольга Чикурина
есть желающие, но меня не прельщает изливать им душу.
Виктория Колосовская
А это и не обязательно, душу можно излить соседке в поезде. Лучшая подруга "заводится" для другого. Близкая подруга не будет лезть в душу и вам не надоест со своими проблемами. Она просто всегда есть. Иногда не рядом. Но я знаю что она для меня - моя душа, и очень верю, что я тже ей дорога.
это ооочень хорошо, подруга должна знать только то, что ей можно знать, а не все
ты себя нормально чувствуешь? значит хорошо!
разумно
Это прекрасно! У меня нет подруг, приятельниц и проч. По поводу психологических проблем-бред. Мне хорошо от того что никто не пытается лезть в мою жизнь. Глупые вопросы, обсуждения моей личной жизни, сплетни, посиделки-бррррр.... Нет уж, увольте! Мой любимы муж для меня -ВСЁ,а еще моя Мама. Больше мне никто не нужен! Так что Вы -просто молодец!!!! =)))
я тоже не завожу с недавнего времени, нет близких подруг и рассчитывать особо не на кого и если потеряешь-особо не пожалеешь, так проще жить
по крайней мере вы застрахованы от обид, непоняток, разочарований в этом плане. ничего плохого не вижу
Зависит от того, как вам самой то, хорошо без близких подруг? Если хорошо, то правильно, если плохо, то неправильно.
Это не очень хорошо.. . С психологической точки зрения.. . Подруги всё же нужны девушкам.. . Подробнее могу рассказать в агенте!
Если Вы в них не нуждаетесь, то что плохого-то? Это дело каждого.
Это ХОРОШО потому что подруги не все добрые это во первых, а во вторых есть такие которые могут отбить парня!
Нет и не надо. Прекрасно себя чувствую и от "одиночества" не страдаю. Да и мне вообще-то и самой с собой никогда не скучно, всегда есть масса дел и придумок по дому, спорт, прогулки, общение с семьей. Вообще - когда есть своя семья, нафига нужны подруги? Я знаю, есть такая классная дружба у людей, прям закадычная такая. Но это очень большая редкость. А я вообще по натуре интроверт, и общение с людьми меня напрягает и я устаю от людей. Мне более чем достаточно общения на работе до 5 вечера, а дальше - обожаю побыть одна, с книжкой, за компом, у телека, на велеке по дорогам, гулять по парку или наслаждаться тишиной у озера. Главное - подальше от людей. И вот тогда я по-настоящему отдыхаю и наполняюсь энергией. Так что Вам если хорошо без друзей и подруг - это Ваше счастье, дольше проживете!
Это супер! Из моей практики в настоящих подругах "не выжила" ни одна. Лучшие друзья - это мужчины. проверено временем, среди них меньше заинтересованности и предательства. Хотя я и уважаю женщин.