Прочие дела домашние

я устала от постоянных маминых обид на меня, что не выполнила ее обещание....как прекратить все это?

мне хочется видеть ее веселой, жизнерадостной, подругой во всем, а она только зубрит об одном, мелочном....а мне так тяжело выполнить ее обещание похудеть сильно, хотя все методики испробовала: диета, аэробика, не ем по вечерам, все равно вешу больше нормы на 10 кг( вешу 75 кг)....когда вижу ее обиды, мне просто хочется бежать от нее подальше....
Что-то все зациклились на похудании. Хотя, понимаю, всем хочется выглядеть сногсшибательно. Но, если мама за вас расстроена. могу посоветовать рецепт:
кушай все что хочешь, только ничего мучного и ничего сладкого,
а перед едой выпить стакан
чая, сока, кефира - на твой выбор или что-нибудь другое.
и не кушать после шести.
две недели на такой диете я продержалась, только вот сладенького
очень хочется и раз в неделю баловала себя любимую.
кстати, если строго придерживаться (без сладкого и мучного)
то 2 кг в неделю сбрасывается.
А диеты использовать без консультации врача опасно для здоровья!
а еще желательно делать упражнения для пресса чтоб живот не висел.
И вам приятно - не надо голодать, и мама довольна - результат не заставит себя ждать.
Мария Ли
Лучший ответ
Маму литературой забросать на эту тему. Мама просто не должна таких обещаний требовать. К сожалению, контроль за весом не ограничивается диетами и спортом, тут Здоровье роль играет. Поджелудочный железы работа и другие факторы. Маме Ваше здоровье дороже, наверное, тех лишних килограммов, которые Вы имеете. В соответствующей литературе она сама найдет, что неправа МОЖЕТ БЫТЬ....
Оксана Морозова с вами согласна, но своими обидами она портит нервную систему мне и себе...к сожалению, соответствующей литературы на русском языке в моей стране, где живу нету, а она испанский не знает....
я не понял чье обещание ее или ваше похудеть, такой ерундой страдаете, видно мало у вас забот, как дуться о мелочах
Оксана Морозова я такой ерундой не страдаю, это мама моя страдает по этой ерундой! у меня много дел поинтереснее ерунды!
Займитесь спортом каким-нибудь, например экстремальным ...
Лыжи, скалолазание, сноуборд, дайвинг, парашутный спорт, мотогонки, сплав на байдарках, ориентирование и тд .. да сейчас такой простор для полета фантазии)) ) И тебе кайф и маме приятно !
Или, как рецепт номер 2, переезжай от мамы. . либо на съемную квартиру с подругой (мужем) .. Вот все говорят маму надо ценить она у нас одна и тп.... но ведь дочку маме тоже надо ценить такой какая есть и ты тоже у неё одна . Когда переедешь, мама это все почувствует. . Она быстро начнет уважать твои взгляды и перестанет изводить пустыми обидами из страха потерять с тобой контакт. У меня с моей мамой сейчас чудеснейшие отношения--мы подруги, а до того как я уехала была война с постоянными взаимными упреками и оскорблениями. .
Надеюсь все наладится.
п. с. Надо полумать почему ваша мама не жизнерадостная, что у неё в жизни не так. . Может найти ей мужчину (если она одна) или еще чего..
Инна Бабина
Настанет день и мамы не станет. Представьте, что это случилось. Какие чувства? Если сожаление возникнет сразу - все хорошо. просто вы устали. А если только облегчение - то вам нужно жить отдельно. И подальше.
Оксана Морозова мне хочется видеть ее веселой, жизнерадостной, подругой во всем. и сама готова быть с ней вместе, а она только портит настроение....
Оксана Морозова я так всегда делаю, но меня разрывает на части ее обиды на меня...
Родители всегда хотят что бы дети были лучше их самих, и хотя иногда они бывают не правы, все что они делают, это только для своих любимых детей. Не стоит обижатся на маму уверен она желает только добра. Ей просто кажется что все что она делает, не ценится достойным образом, Поговорите с мамой, постарайтесь понять друг друга, не сомневаюсь что у вас все получится. А обещания свои все же радо выполнять.
влюбись - и похудеешь.
Просто сядьте и поговорите об этом с мамой. А похудание, это не ерунда, это ваше здоровье, и если не мама, то кто еще научит будущую женщину следить за собой.
Елена Рекова