Прочие дела домашние
Дала обещание, которое, знаю - не выполню. Мучаюсь, ищу себе оправдание.. . Я не должна ничего. Я должна выполнить. Что б
сделали Вы? Коллега моя, она совершенно не хочет работать, редко выходит на работу и то работает спустя рукава лишь бы день высидеть и убежать. Это понятно, работать никто не любит, отдыхать - все! Я сама такая, но работаю как папа Карло. от и до. у нас все сотрудники нормально в принципе работают, есть лентяи, но не такие, как одна особа... Вечно прикидывается больной, причем те кто реально болен, работают (по мере сил, конечно) , но как она не наглеют. К врачу она идти не хочет и ни разу не ходила. В общем работают все - кому сколько нужно денег. У нас в компании, наш именно отдел такой - зарплата сдельная, у каждого свои обязанности, сроков нет, денег получим столько, сколько часов отработаем. Я работаю очень много, но при этом небогата, т. к. оплата квартиры, лекарства и пр. и пр. сама себя содержу полностью... Дама эта с ребенком, бывший муж платит алименты, сын уже в старших классах. А сама все как ребенок, это не хочу, то мне не надо, нафиг пахать, тут болит там болит и при этом все время у кого-нибудь занимает деньги в долг. Зарплату полученную может за вечер проесть в ресторане и конечно, потом денег нет, просит у знакомых и коллег, порой о некоторых долгах забывает. Настолько часто занимает. Суммы небольшие, но и за те деньги, поверьте, мы столько нервов растрачиваем, работа очень нервная, а размер оплаты низок очень. И вот он опять просит денег й занять причем самой на работе не было несколько дней. и я как дура пообещала дать. Но тут подумала, а что я-то должна, блин обидно, кто отдыхает да гуляет, а кто-то живет на работе. Что делать? Вся эта ситуация мне так неприятна, что чувствую себя какой-то сволочью...
поступайте как знаете.. . я б не дала.... может и не приятно было бы произнести фразу, ты извени мне деньги самой нужны.. . тем более она не скорая на отдачу.... но если вы не дадите ей отпор она так и будет на вас кататься.. . а раз отошьете, она не будет больше в глаза лезть.... лучше уж один раз покраснеть и нет сказать, чем потом краснея за своимим бегать....
Денег не давать, сказать, что передумали и больше никогда никому не давать, но это при условии, что и самой не занимать.
Тогда этой проблемы больше не будет.
А обсуждать её и входить в ситуации вообще нет смысла, каждый живет как хочет, его право.
Тогда этой проблемы больше не будет.
Я работу свою не люблю, но выполняю на отлично, по другому не умею. У нас есть сотрудники, которые вообще ничего не делают, зарплата у них выше моей в три раза. Честно, мне плевать.. . Если собственнику нужны такие работники, и ему не жаль своих денег - да бога ради.... )
Деньги даю легко взаймы, но тому, кому считаю нужным. Ибо они МОИ. Чего и вам желаю...)
Очень длинно, детали я пропустила, но Вам интересно, стала бы я давать деньги, раз пообещала, если расхотелось? Нет, не стала бы. Я бы позвонила, или при личной встрече, сказала человеку, что у меня изменились обстоятельства и я не могу выполнить его просьбу.
Так не давайте. Каждый живет как может. Вы пашите как папа Карло, а она не хочет - имеет право, так как и вы имеете право не одалживать деньги. Она себя бережет и это ее выбор, а вы как хотите.
Если она отдает долг, то какие проблемы-отдаст
если не отдает-не занимать больше
Позвоните, извинитесь и скажите, что непредвиденные обстоятельства.... и денег дать взаймы не получается.
У кого-то занимать, чтоб дать в долг вы не будете.. .
Только сама позвоните.... В следующий раз, не говорите с ходу *да*-продумайте и так и говорите: я подумаю смогу ли!?
мое слово царское .. захотела - дала, захотела - забрала .. а будут орать - вето наложу
Опять женский вопрос, где проблема?
А я люблю работать. Реально люблю. Вот посуду мыть - терпеть не могу.
Дайте ей денег, конечно. Только под залог. И обещание сдержите, и сотрудницу проучите. Нет залога? Сережки в ушах есть? Цепочка золотая? До ближайшего ломбарда, пусть оценят.. . Хрен пойдет. А вы рады дать, но под залог.. . Ах, не хочет, что тут поделать? Сама отказалась.. .
я не понимаю людей. давать не давать. деньги твои. хочешь давай не хочешь и не давай. скажи расходы непредсказуемые. по моему я уже отвечала на что то подобное.
Вы все равно поступите как вам угодно.
Если вы эту сумму дать можете, то в этот раз дайте, но больше не давайте.
Если не можете дать, то так прямо и скажите, что когда обещали, то забыли про какой-нибудь платеж и извинитесь. Вы, в принципе, действительно, не должны ей деньги давать.
Может вам работу поменять, а? А то зарплата маленькая, работы много, работа нервная, коллеги ленивые. . Я бы задумалась.
Скажи, что позвонила лучшая подруга и попросила занять денег на ремонт, а отказать вы ей не можете, т. к. она вас часто выручает
ты так о ней отзываешься, а сама в реале улыбаешься ей и соглашаешься дать ей взаймы? лицемерием попахивает, или я ошибаюсь? надо говорить людям в лицо то, что ты думаешь о них, а не другим жаловаться. отшей ее резко, больше и просить не будет. я рада, если пишу неправду относительно твоего поведения к ней. НАДО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ НЕТ.
мда, не решительный вы человек. научитесь говорить НЕТ. в конце концов скажите что у вас случились непредвиденные расходы (например сдали платные анализы, помогли родителям, отдали долг который давно брали) и попросите ее занять вам денег. уверенна, что она не займет, а вам не придется давать ей в долг, ибо она знает о том что деньги у вас кончились. а впринципе конечно лучше просто и уверенно сказать НЕТ
эта особа это вы