Прочие дела домашние

Кто даст мне грамотный ответ по теме? Мучаюсь.. очень мучаюсь

Мучаюсь от своей физической не выносливости..
Дело в том, что я за день на работе могу так устать, что ни на что вечером сил не хватает, а знакомая моя совсем другая, она и в магазин, и собой заняться и погулять- успевает почти всё,живёт активно, прекрасно выглядит.
А я всё время будто изнемождённая какая-то, вечно сонная.
Я предполагаю, что выносливость зависит от темперамента и от того как воспитывали человека (был ли например спорт и т. д), ещё читала, что мотивация важна, но что делать, если она есть? Хочу зажить иначе, а не получается. Просто порочный круг какой-то.
Я была бы очень рада с кем-то на эту поговорить. Кто, может, был таким, но сумел измениться.
Я очень хочу жить иначе, по ночам высыпаться, а днём многое успевать..
Мне надоело чувствовать себя в своих же глазах ущербной. Меня хватает только на работу.... (((((((((((
Здоровье нормальное, только я хрупкая по телосложению, не кровь с молоком, грубо говорят. Может ли быть и в этом дело?

В общем, очень жду ответов, чтоб вы пояснили, почему один человек такой молодец-огурец и настроение хорошее, а другой вечно сонный и усталый? + советы бы хотела получить. С чего начать всё менять? Как?
заочно совет дать сложно, конечно, но

у меня скажем, крепкого здоровья тоже не было, ВСД, низкое давление
что я делала?
элеутерококк, ягоды, орехи, жень-шень, курага, мёд
бегала каждое утро лет шесть...
потом поняла, что и щитовидку надо укреплять... и поддерживать, стала йод актив пить
помогло, окрепла, не стало ангин и герпеса, простуды отсталм, а ещё я и сердечко
поддерживаю временами и периодами, пью курсом настойки, гуляю и радуюсь природе
и искусству
Екатерина Бычкова
Лучший ответ
Пока ты, жужжишь",другие, пчёлки в мёде купаются"....)спорт-хороший вариант... там и силу духа найдёшь, и расслабиться себе не дашь, когда оно того не стОит...) больше музыки и юмора для души...)
Регулярный секс в помощь.. С постоянным надежным партнёром и с проникновением внутрь его драгоценных головастиков.
Enlik Ili Pro100*liko*
Возможно это дело привычки. Которая от лености. Леность от отсутствия мотивации. Требуется переломать себя и делать полезное не сильно задаваясь вопросом "зачем". Я стал таким когда начал везде искать слово "зачем". попробуйте делать, ради самого дела. Других вариантов не знаю пока сам.
с себя начать перестать желеть и жить только позитивными мыслями отсеевать все не нужное меньше смотреть телик и читать новости Спорт и бег вам помогут не есть мясо и мучное. вы отдаете свою энергию и в замен не получаете новую вот так примерно
менять надо либо свое отношение к действительности, либо работу, если работа таким клином выбивает все прочее. Вам работа радость доставляет? Судя по жуткой усталости, она скорее каторга, высасывающая все силы. В таком случае, естественно, на все прочее сил не будет-вы же на работе в "борьбе за выживание" их все расходуете... У вас есть хобби? Если нет, пора обзавестись. Отговорка "сил нет" не прокатит, т. к. хобби позволяет отвлечься от тягостей дня и привести свое душевное состояние в норму (м. б. прогулка на велосипеде, чтение, готовка, пение, игра на гитаре, рисование, написание ччего-нибудь, танцы, да все, что угодно, что приносит радость). Отдыхать тоже нужно, мы же не вечные двигатели)) Не надо пытаться сделать все и сразу: устали после работы, что сил совсем нет, так придите домой и покимарьте минут 20- этого более чем достаточно, чтобы силы восстановить, есть возможность совсем пойти отдыхать-пользуйтесь! Наметили уборку в выходные, готовку или еще что-то, прикиньте сколько времени вам на все про все понадобится и постарайтесь уложиться в эти рамки (это я к тому, что не надо попутно еще 250 незапланированных дел делать: решили протереть везде пыли и пропылесосить, так и делайте только это и не надо залазить в шкаф, разбирать вещи, в холодильник- мыть его; если есть в том необходимость, то перенесите на другой день, если конечно нет желания убить свои выходные и умотать себя). Так и получается: ага, на уборку мне 2 часа, на готовку 1,5; итого 3,5; встали в 10, раскачались, покушали, начали выполнение заданий, к 15:00 все дела насущные переделаны, можно и поспать, и погулять, и своими приятностями заняться. Это как пример)) А потом, есть ли кто-то, кто в вашу жизнь радость приносит??? Это тоже важная штучка, сил придающая... Ну и в заключении, ни телосложение, ни характер не влияют на хорошее настроение, а оно является залогом бодрости. Отдых, тайм-менеджмент и время для себя любимой-для начала)
вы донор вас жрет энерговампир возможно та же подруга
Оксана ***