Прочие дела домашние

Девочки, были ли у кого нибудь проблемы в отношениях со свекровью, и как вы их решали. Помогите, терпения больше нет.

Эту проблему должен решать ваш муж.
Ольга
Лучший ответ
Я 12 лет жила со свекровью в одной комнате. Уступала всегда и во всём. Поэтому была "дочка и любимая невестушка"После развода с мужем я ей помогала. Не скажу .что было легко т. к. я-музыкант, а она "проллетарий"-разный социальный статус и разные интересы. Будьте "мудрее" и она в лепёшку разобьётся для Вас. Во всех моих проблемах с мужем свекровь принимала только мою сторону. Если совсем невмоготу-постарайтесь мирно разъехатся. но отношения поддерживайте
Ольга Дейнор
поменять местожительства
Представьте, что вы обе умерли, и куда хотите попасть, в рай без неё вас не примут.
Это проблема всех времён и всех народов...
Рая Жээнбекова
Один только раз, на место поставила (очень жестко) и больше её "любезностей"не слышала. Может и бухтела, но за спиной., а в глаза уже не решалась.
Если терпения больше нет, просто живите своей жизнью.
Живем отдельно. Со свекровью принципиально не общаюсь кже года 2. Достала.
С бывшей свекровью были невозможные отношения, хотя и жили отдельно. Просто надо её игнорировать и делать так, как Вы считаете возможным и нужным. Старайтесь не нервничать, может Ваша свекровь - энергетический вампир и ей хорошо от того, что Вам плохо. С нынешней - душа в душу! Она человек очень тактичный и даже больше защищает не мужа, а меня.
Изолировать свекровь! Или САМОУСТРАНИТЬСЯ !
Решить их нельзя. Бог терпел и нам велел. Эти тётки без мыла в ж... влезут. Моя лет 13 ко мне клинья подбивает, 6 лет не общалась, а на новый год "мужинёк" с ней перед фактом меня поставили о встрече с нами нового года. До сих пор в пот бросает. Надо опять искать выход.... как с ней поссорится ещё лет на 5.
Катюшка Фокс
Проблемы почти у всех. Если хотите сохранить семью будте мудрее. Терпимее. Самая большая глупость в этом случае попытка перетянуть мужа у себе. Изолировать его от матери и т. п. Сменить место жительства.
Поймите, что кровные отношения "мать-сын" гораздо сильнее чем "муж-жена" "Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда"-это слова из одной старинной песни.. В низ житейская мудрость и ответ на ваш вопрос.
Ольга Ольга
поменяй.... свекровь и мужа....
По-моему, эта проблема нерешаема. Остается только мило улыбаться, как можно реже пересекаться и стараться не говорить ему гадости о его матери, но мягко доводить до сведения, что она, мол, не права.
Каждый год приезжала на лечение, пока я не переговорила с ней. 3 года живу спокойно. Желательно с такими людьми исключить общение, они портят ауру дома и семейный микроклимат. Пусть муж общается, но на ее территории, а в свой дом не пускайте. Таких людей не переделать, они потребители.