Прочие дела домашние

Плохо ли,когда в семье растёт абсолютный атеист десяти лет?))

Сын сказал сегодня:"Зачем молиться,ведь мешок денег не упадёт с неба".
вот они последствия американского восприятия мира.. . (через м/Ф, кино, газеты, интернет) . При таком подходе он растет потребителем. А должна быть душа. Не мешок денег с неба должен его волновать, а нечто более возвышенное. Но для 10 летнего парня наверно это простительно. Не надо насильно заставлять молиться. Это его выбор. Родители должны лишб направить его, а выбор сделать он должен сам - быть ему атеистом, православным или может исламистом? Подрастет. Произойдут переоценки ценностей и все встанет на свои места.
Eva Lanvin
Лучший ответ
атеизм - тоже своего рода религия. В чем-то он ближе к реальности, чем вы. Дело не в мешке денег.
К Вере приходят сами! С жизненным опытом, переживаниями, душевными травмами.. .
Чем сложнее жизнь, чем больше в ней потерь, радостей, стремлений.... Чем больше разочарований, предательств, любви.... Тем быстрее это случается.. .
Я в 10 лет тоже был атеистом.. . Все изменилось после войны.
Ну что-то похожее говорит и мой сын. Такие уж у них материальные интересы сейчас.))
плохо-то кому? семье или сыну? сыну плохо.. он пока этого не понимает.. это ваше упущение-веру все-таки прививают поначалу, основы хотя бы.. без веры человеку очень трудно жить, а в трудные жизненные моменты даже небезопасно (((попытайтесь донести до него.. может хотя бы веру в высшие силы, в надежду-как же ему быть в минуты отчаяния? тяжко..
Настя Назарова
скорее не атеист, а реалист. Наверно не об"яснили ребенку, что Богу молятся не из за мешка денег, есть гораздо более важные вещи и события.
Когда вырастет, сам всё поймёт, а сейчас не нужно ему ничем голову забивать.
ІЛ
Інна Лень
а правильно сказал.
Абсолютным ему еще рано быть. Надо воспитывать подобающим образом.
Анна
умный мальчик растет. . гордитесь..
Альона Парик
Пусть не совсем хорошо прозвучало, зато у мальчика разочарований в жизни будет меньше.
Настя Гусева
Абсолютных атеистов на самом деле не бывает. Есть люди, с которыми не говорили серьёзно о доказательствах наличия души у человека, а это уже и был бы первый шаг к вере.
Разиля Галиакберова У нас вся семья атеисты. Родители 45 лет и дети 20-22 лет.
подрастёт и всё проёдёт, не хотелось бы
!.
!!!лено4Ка!!! .
То, что атеист-это нормально. Но уж больно убогая формулировка. Напоминает мальчика из "Не стреляйте белых лебедей". О чем мечтаешь? --"Чтобы все заснули, а я у них взял по рублику" Хотелось бы, что б хоть в детстве они мечтали о чем-то другом.
Настёна Савинова Помимо этого мечтает архитектором стать и собаку заиметь.
устами младенца истина глаголет
Это не значит, что он - абсолютный. Он скорее материалист, который все меряет на деньги: Я молитву - мне деньги!
в этом ничего такого нет если он так сказал это не значит что он атеист просто высказал своё мнение
он не атеист - он реалист!
Аня Левашова
Когда в семье эгоист это не плохо, это ужасно. Приложите максимум усилий, чтобы научить своего ребенка думать не только о себе, но и о других, уважать других и в первую очередь своих родителей. У меня три сына, спуска не даю им. Учу делиться, уважать мнение других, не перебивать, быть послушными, делать упор не на материальное, а на духовное, внутреннее богатство.
Алёна Невкина
Бахытнур Ламбекова в вопросе стоит не эгоист,а атеист..
а так вам и надо вы сами в этом винаваты (извените за грубый тон)
И что в этом такова ?
Не думаю, что есть повод для беспокойства. Если ребенок не принимает веру сейчас, то примет ее потом. При этом он сделает это осмысленно, имея за плечами жизненный опыт.