Прочие дела домашние

Дамы, посмотревшие уже "Аватар", вопрос к вам (см)

Я - к дамам, потому что мне кажется, это все-таки очень женский фильм, несмотря на батальные сцены. Потому и вопрос "не мужской" получился :-)) Вам понравилось? А вы плакали? А в каком месте? Несмотря на немудреный сюжет, я просто в восхищении. И мне все равно, что это - компьютерная графика. Это поразительно красивая и наисложнейшая графика, талант! И что законы физики попираются сплошь и рядом, тоже все равно! И поплакали мы с дочерью :-), я - когда пантера (я ее так называю) спину подставила героине... Не претендую на истину, вам могло и не понравиться :-))
И.
Иришка . . .
Мне очень понравился фильм. А сюжет хоть и немудрёный, но смысл очень глубокий. Если ты что-то не понимаешь-учись. Или не лезь туда, куда не просили.
Марина Козырева
Лучший ответ
Я не плакала, но вышла из кинотеатра просто в восторге!!!! Фильм действительно шикарный!!!! Смотрела в 3D, временами хотелось вскочить и побежать за экран помогать героям.. . :))))
Я смотрела фильм "Аватар" в кинотеатре!! !
До сих пор под впечатлением!

Камерон вновь создал ШЕДЕВР! Шедевр, который хочется смотреть снова и снова!
Весь фильм смотрела на одном дыхании! Реально ощущения будто переносишься на другую планету! Это просто непередаваемо!
Сопереживала героям этого фильма. В этом фильме есть все и любовь, и чувства и преданность.
Отличная игра актеров, великолепная графика и невероятно удивительный мир Пандоры - завораживают с первой и до последней минуты фильма!
Уже выйдя из кинотеатра, я еще долго не могла перенестись в реальность.. . мыслями я все еще была на Пандоре!
Меня также поразила красота и гармоничность природы, живость и открытость душ. Поражает воображение, то как эти существа научились жить и то, чего не может понять человек. Собственно это сказка и о том чего не понял человек на собственной планете. Покорив и погубив природу, он погубил себя…

Марина Козырева Умница!!Вы отлично поняли смысл того,что хотел донести до человечества Камерон.
фильм закончился... и я печально сказала... -смысл один... и чтобы Вы мужики без нас женщин делали???:)))))) ) потрясающий фильм... единственное о чем пожалела.. что смотрела его не на большом экране... а дома...)))
Иришка . . . Добрый день, дорогая! :-))
У меня дочь смотрела сначала в кино, потом мне говорит: мама, пошли в кино, это обязательно надосмотреть на большом экране!

Я первую серию "Властелина колец" смотрела на компьютере, дала себе слово больше не повторять таких ошибок! Только в кинотеатре!
мне оооочень понравился!!!! моментов душевно-слезных там много.. . сама сидела слезки вытирала
Да понравилось .Я его даже не в кинотеатре смотрела, и не на графику глазела.. . А смысл сюжета поняла для себя так- человеческая алчность и эгоизм- суть разрушающее зло.
а где попираются законы физики?
Иришка . . . Сын у меня - "кинокритик". Говорит, например:
"Там гравитация низкая? - Да.
Значит, кислорода в атмосфере мало? -Да.
А почему же огонь так классно горит?!!!"

"Зона электромагнитной аномалии? Радары не работают? Ага!! А теплодатчики работают! К контейнер с главным героем весь на электронике туда перенесоли - работает?!"

Ну и так далее. Я смеялась над этими ляпами по его рассказам, а потом сказала: мне все равно,что там с физикой, а фильм прекрасный!!!
Не плакала, но фильм впечатлил.
Я не плакала, хотя считаю себя очень сентиментальной, но фильм мне очень понравился ;-)
Artist Nira
Я тоже, как и Вы, в восхищении и в восторге от этого фильма! И тоже много плакала! Мне прямо захотелось жить на этой планете, чтобы попробовать покорять драконов и летать на них, чтобы по ночам наблюдать сверкающие растения, чтобы почувствовать такое же слияние с природой и своим народом! Плакала, когда земляне разрушали их мир, к которому эти существа относились с любовью и благодарностью, плакала, потому что боялась, что эти двое влюбленных могут потерять друг друга!
Настя Чаюн
Половину времени я сидела, открыв рот, понимала это, но не могла закрыть.. . Это самое классное, что я когда-либо видела!
я не плакала но фильм тронул! очень красиво снято фильм великолепнейший актерский состав это вообще суперский
Мила .
Фильм красивый! Очень понравилась красота планеты Пандора! Вот бы жить там! Да.... а наш мир умирает и мы его губим сами.... От этого очень печально и плакать хочется... ((((
Мне очень понравился фильм