Кто как делает, меня в год не стригли и в итге, тьфу-тьфу, хорошие волосы)
Все же как в генах заложено... я думаю, и здесь стриги-не стриги... результат один)
Прочие дела домашние
А девочку в 1 год обязательно нужно постричь?Жена заставляет,а мне лень
я считаю, что это полная глупость!
по крайней мере, свою дочь стричь не дала.
Не надо никого стричь. В дореволюционной России детей не стригли вообще до 7 лет!!! Считалось, , что через волосы идет свясь с космосом.
Если только подровнять. но налысо - НЕ НАДО,
бред.... пусть жена сам лысая ходит
Да ерунда это. Я свою дочку ни разу в жизни не стригла, волосы до 3-х лет были не очень.. а потом как поперло.. ниже попки стали, ей 10 лет..)) ) Генетика знаете решает все..)))
незнаю, мы подстригали, говорят волосы будут гуще)
Если уж так хочет пусть сама и стрижет! Вообще раньше говорили, что от этого волосы гуще растут...
Это всё предрассудки.
У нас с мужем тоже самое было: только наоборот - он хотел дочку подстричь, а я нет. Такие милые кудряшки у доченьки по щёчкам, рука не поднимается! Вот мальчику можно стильную короткую стрижку сделать, девочку же будет это уродовать.
Волосы со временем сами по себе станут и жёстче и гуще, от стрижки это никак не зависит. Поверьте, это истинная правда!
смотря как у неё волосики растут! мы свою стригли потому что только на макушке чуп вырос теперь все в ровень начали расти!
Вопрос не в том что именно в год стричь. Вопрос в том, что доказано на многочисленных экспериментах, что если брить, а не стричь волосы в детстве, причем лучше не один раз - они будут лучше расти и будут гуще. Это делают пораньше, чтобы психически не травмировать ребенка потом. Но речь (подчеркиваю) идет не о стрижке, а именно о бритье наголо.
нет! это древние методы.
Я подстригала, но тут недавно прочитала в славянском словаре про волосы. ВОЛОСЫ — орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это все равно, что убить его» . Если волосы ребенку состригать до 1 года — приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет — замедляется развитие умственных способностей. Женщину, обстригшую волосы, называли карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) — т. е. это та, которую Карна осудила и покарала. Отсюда «обкарнать».
Честно? Нет! Это зависит от генетики. Причем проверено уже и на наших детях и на соседских и на детях друзей...
надо обязательно.
У моего мужа волосы очень густые, у меня - ну не три волосинки конечно, но не очень густые. Своих детей никогда наголо не стригла и не брила и волосы у них такие же как у мужа - гривочки о-го-го, дай Бог каждому.
не надо подстригать "наголо", но можно попросить крестную сделать прическу"....я двух своих крестниц подстригала чуть -чуть ...очень хорошие хвостики и косички растут... наверно, "рука легкая"...надо делать с любовью и хорошим пожеланием на будущее... свою дочь не подстригала в год.. просто у нее крестной не было... волосы длинные, русые, но очень жесткие... ей тяжело с ними, я вижу...
так положено
Не мучайте ребенка.
Конечно, нет! Зачем?
ну представьте себе лысую девочку, хоть она и маленькая! это же не красиво. колобок, блин, на ножках!!!
мою сеструху не подстригли, волосы теперь растут в год на 3 см, так-что лучше подстричь
Нина Маткайчек
сколько вам лет??? что вы верите в то...что если подстрич вовремя волосы лучше станут....волосы хорошие...это генетика