Прочие дела домашние
В обязанность мужа входит содержать жену?
В обязнность Мужика да!
Ну жена тоже должна что-то делать в этой жизни.
Конечно пока жена воспитывает детей то да, но когда дети подросли то можно и жене поработать тут все по договоренности.
Конечно. Как и в обязанности жены)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Разве сейчас разберешь? Женщины столько времени добивались равноправия, что мужчины уступили право на обеспечение.
По Семейному кодексу заставить мужа содержать жену возможно только в переод от рождения ребёнка до 3 лет. При этом муж должен обладать необходимыми для этого средствами.
Галина Шумська
а если у него не хватает мозгов чтобы эти средства заработать - то нафик он женится? пусть живет себе бобылем и считает, что он такой крутой.
а кто знает, на усмотрение его, думаю
В обязанность мужа входит- приносить зарплату, исполнять супружеский долг, помогать растить детишек. Содержать? нет...
Тут смотря что вложить в понятие СОДЕРЖАТЬ.... Если имеется в виду обеспечивать жену, делать всё, чтобы было комфортно и ни в чем не было нужды.... то, безусловно, это обязанность мужа... .
С древних времен мужчина - добыдчик, а женщина - хранительница очага... .
Современная жизнь немного меняет сейчас это понятие.... И всё же, считаю, только того мужчину мужчиной, который умеет содержать или, по крайней мере, к этому стремится....)))
конечно и заботится и грудью встать за нее если что!!!
Никто никому ничего не должен . Но если это действительно мужчина, то он вполне может зарабатывать достойно .Т. е. столько, сколько нужно, то бы содержать не только себя любимого, но и супругу и потомство .Если он, конечно, хочет иметь наследников .
Входит. Как и жена должна ухаживать за мужем. У каждого свои обязанности в семье. Это в идеальном варианте
исторически да.. однако в современном мире частенько у жены карьера более успешна чем у мужа.. . и в чем проблема если семейный бюджет общий?.. .
я себе с трудом представляю себя успешную женщину на содержании у мужа только в случае дикрета или не дай Бог проблемы со здоровьем.. . а так в моем понимании содержанка мужа это тупая кукла которая не способна самореализоваться... однако это сугубо мое мнение
а у современных мужей нет ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!! вы не знали? они неземные существа)))
Пока дети маленькие, то да.
вообще то да. Но если дети подросли, можно бы и ей поработать (протсо чтоб не замучиться у кастрюль)
вообще-то нет, оба супруга должны работать.
Да, если в обязанности жены входит полное содержание дома!
зависит от страны проживания (национальности, вероисповедания.. )
но (по-хорошему, по-старинному) мужчина изымает девушку из отчего дома с тем, чтобы самому стать ей тем главным мужчиной, защитником, каким до этого был ей отец (или другие родственники муж. пола) . в некоторых странах до сих пор действует некая система оплаты за невесту (калым) и своего рода сделка: товар-купец, в хорошем смысле слова..
По закону положено содержать прямых родственников определённого возраста и в зависимости от состояния здоровья. При нехватке средств (доходах ниже официального минимума) нужно обращаться в органы соцобеспечения.
Жена вообще не является родственником. Тут всё зависит от совести.
Если здорова - то от её совести, если инвалид, то это другое дело.
Ровно на столько, как и жена - мужа
Смотря при каких условиях, если она дома с детьми, то ДА!
Нет, это должно быть только добровольно, но не ОБЯЗАННОСТЬ
Это - как прописано в брачном контракте. Но уважающий себя М, содержит без обязанностей!
А так же ейную маму, папу и свору родственников.
По крайней мере, у меня так)
конечно входит. этого еще никто не отменял. но это сейчас так редко встречается. лучше самой все таки зарабатывать.
Обязанность мужа быть главой семьи, а уж там как он решит.
Содержат содержантку.