Прочие дела домашние

Скажите ,а Ваш сын служит в армии?Хоть даже если он и единственный...Считаете чт о это должен проити каждый мужчина?

Добрый вечер Сашенька! Моё мнение, что каждый юноша должен пройти эту школу жизни и ответственности за ближних и своих сослуживцев. Моё мнение, что именно пройдя эту школу юноша становиться мужчиной в полном объёме этого слова. У меня единственный сын, который ещё не служит, но если он не поступит с отсрочкой, то пойдёт служить.
Валерия Лазарева
Лучший ответ
Наталья Гайнутдинова Вот это разговор...А я знаете своему сперва намекнула ,ну давай что ли отмажемся?А он на меня как глянет с высоты 187 см на 164 и я поняла ,что просто бесполезно с ним о чем то вообще говорить...А потом уже прямым текстом сказнула...А он сказал так ! Мам...Запомните раз и навсегда ,что я мужик и пойду служить ,а если Вы проявите излишнюю любовь в ковычках ко мне ,то я буду орать на весь военкомат ,что я здравый мужик и должен служить ,а не за юбку держаться мамуськину...И все рядом будут знать ,что моя мать взяткодательница...Так что Ваш вариант меня возле сисички придержать сгорит на корню синим пламенем! Вот такой у меня мужик! Воспитывала его сама...Вот и получаю.Но я безмерно счастлива ,что он вырос настоящим мужчиной,и не прячется за спины других...
*леночка * А что он в этой армии такого может подчерпнуть,без чего он не станет настоящим мужчиной? Когда он там получит пулю в лоб от крестьянина-придурка...тогда и пройдёт свой последний путь.
Отслужил уже (год)...
Я бы его туда затолкала и не выпустила совсем, но.. . он слишком хитрый и прожженый, чтобы пойти служить в нашу армию.
Gulnoza Bobojonova
я бы не отпустила
Наталья Гайнутдинова ..ерунда...все служат...Когда то я так тоже говорила,а сейчас когда вопрос стал с работой ,а без армии не берут ,и место хорошее ...Пошел ...И что практически 10 лет от военкоматов бегать ?
я считаю что муж у же всю нашу семью отслужил)))
***_Балжан _***
Я отслужил в армии 20 лет, сейчас служат два моих сына срочную службу. Мужчина, не служивший в армии - до конца жизни мальчик.
Отслужили уже. Да, все должны пройти через армию.
Отслужил верой и правдой два года. Пошел по собственному желанию из института. Потом пришел и продолжил учебу. Все в порядке. Никаких ЧП.
Ирина Науашева
Мои сыновья еще не доросли до призывного возраста, пока даже не заморачиваюсь по этому поводу, буду действовать по ситуации, возможно пойдут служить. По крайней мере, не знаю ни одного мужчину, кому бы армия помешала, и муж и мой брат оба служили, как и многие знакомые мужчины.
Наталья Гайнутдинова Спасибо! Думаю правильное решение и рассуждение...
Если есть возможность не ходить-пусть не ходит. Даром потраченое время. Уже давно в бывших соцреспубликах за денюжку (500-800уе) официально в армию не ходят. А у нас нефте и газопромыслы охранять нужно. В военные училища народ тоже с умыслом идёт учиться: 1.бесплатно. 2.По окончании через год из армии или косят (у кого есть куда и зачем) или остаются на гособеспичении (квартира, одежда, пенсия) . А солдатиком идти в армию-или от слабого умишка, или от тяжелого семейного состояния. Знаю-насмотрелся на неё внутри... Там круглая ЖОПА со всеми элементами существующей демократии-воровство, продажа должностей, даже сержантских. Вообщем вы поняли моё мнение.
*леночка *
Однозначно ДА!
Мой не дослужил, отозвали, тяжело заболел отец. Он сильно переживал.
Муж служил в армии.
Папа 33 года отслужил на Дальнем Востоке,
брат 4 года в Мурманске, на подводной лодке.
Мой будет комиссован по состоянию здоровья, перенес перелом позвоночника в 11 лет.
**
*** ***
Татьяна Быкова не факт,надо добиваться
Мои 2-ое сыновей учатся в военных институтах и я очень рада этому, даже если их пошлют в "горячие точки"...
почитайте Некрасов ,,материнская любовь, , прекрасная книга
Ещё не служил, но и так не хочеться его туда отправлять, была бы армия нормальная, а так....
Наталья Гайнутдинова А мой служит в нормальной...Повезло...на полигоне...с ракетами в обнимку.