Прочие дела домашние

вы хотите чтобы ваш сын пошёл в армию?

мамы, у которых дети достигли 18 лет. вы с опаской ждали этого возраста? вы переживаете что вашего ребёнка забирают в армию? как вы готовитесь? сейчас отдавать в армию очень страшно мне кажется.
Света Яловая
Света Яловая
7 463
Да не делает армия не из кого мужчин. Он либо мужик либо нет. Нынешняя армия, я считаю, это потеря времени, которое можно потратить на образование, работу, хобби, общение с дорогими людьми. Многие близкие и друзья служили в армии, никаких отзывов вроде""без армии мужик не мужик" не было. Я мама трёх сыновей. Не знаю, как сложится жизнь, но сделаю всё возможное, чтобы мои дети занимались в свои 18-27 лет чем-то более полезным. А родину защищать... Если потребуется, так все её будут защищать, без этой обязаловки. Или те, кто делает это профессионально, за деньги.
Юлия Елшанская (Харламова
Юлия Елшанская (Харламова
99 111
Лучший ответ
Света Яловая классно написала браво. не добавить не отнять.
НЕТ, не хотела бы. Учебу в ВУЗе считаю предподчтительнее.
А.
Анюта .
92 315
Нет сына.
Был бы - не пошел. Или подобрали бы приличное место, если бы у мальчишки возникло вдруг желание отдать долг родине.
Наталия Душак
Наталия Душак
63 785
Марина Романова кстати, по подводу "долга". за всё и везде платила, начиная с садика, вплоть до получения диплома в универе... о каком долге речь?
у подруги сын отслужил - все хорошо . братья мои отслужили, ни кто не умер
(*&# Aleks #&*)
(*&# Aleks #&*)
96 395
Света Яловая я надеюсь тоже всё будет хорошо у моего сына.
Отслужит.
Не страшно.
Кому что не нравится, не мои проблемы.
Задача родителей - в том числе и в обеспечении безопасности своего ребёнка. Долги родине отдавать надо, какими бы стрёмными они не казались - стоит побеспокоиться о службе в такой части, где вашего сына не заморозят насмерть на плацу при -40 в летнем обмундировании - и где не жрут спирт "офицеры" вместо воспитания бойцов, а бойцы не жрут гнилую капусту и не насилуют новобранцев по своей прихоти. Армия призвана для конкретных целей - если в частях порядки чёрной зоны - лучше не отдавайте туда своего ребёнка, он мужиком там не станет - станет в лучшем случае инвалидом.
Света Яловая долг родине говоришь, а не пошла бы в жопу эта родина, у нас у матерей одни сыновья. и 2) чтобы побеспокоится о нормальной армии нужно не мало денег отвалить.
Служит сейчас. С высшим образованием. Специальность соответствующая.
SA
Sarvinoz Azizova
69 525
Я спокойно отношусь к армии - нужно будет - отслужит, у меня ребёнок умеет выживать
Леночка
Леночка
94 468
Света Яловая я рада за вас, честно. но почитав, и посмотрев как там обращаются в армии, что даже сильных духом и телом ломают.
Нет не страшно, хочет пусть идет) но на сегодняшний день ему армия не грозит, он поступил в летное училище, где есть военная кафедра.
Ирина Блинова
Ирина Блинова
65 054
Света Яловая от всей души поздравляю.
Я мужчину рощу или кого?? пойдет как миленький.
Ирина Ткачук
Ирина Ткачук
74 747
Света Яловая даже сильных ломают, а матеря потом хоронят своих сыновей
Отслужил уже. Служить хотел. Но этот его год службы у меня десять лет жизни отнял...
Елена Иванова
Елена Иванова
69 523
Света Яловая сочувствую вам.
не страшнее чем 10 лет назад...
отслужил в северном флоте 2 года
У меня нет сына
Естественно мама боялась и всеми возможными способами пыталась доказать, что я не годен для службы. Мало того, что она сама боялась, так и еще на меня страх наганяла. Я отучился, начал работать. Но постоянноменя дергал военкомат. Мне это надоело и 24 года я всетаки решил отслужить. Вывод- ничего страшного. И мой сын однозначно пойдет в армию. Только я не буду с детства ему говорить, что это плохо.
Галина *** ***
Галина *** ***
47 301
У меня сын пока мелкий, но нет - не хотела бы.
а когда в армии было хорошо? это не пионерлагерь, в конце концов. я бы хотела, чтобы он служил. но он не хочет... я не настаиваю... косить осталось 2 года
OY
Olechka Yerina
34 981
Света Яловая я не про пионер лагерь говорю, я тоже не против, но посмотрев что творится, как издеваются как матеря хоронят своих сыновей, у меня сразу не хотелка срабатывает.
если бы я сама была молодой, сама бы пошла работать в военный госпиталь, там хоть какой-то порядок есть
У меня все в семье служили. Деды воевали в ВОВ. Поэтому и к сыновьям никакого снисхождения. Армия сейчас это не война с фашистами. Так что бояться нечего. К тому же сами хотят в военное училище. Пусть идут. А вот брата моего двоюродного отмазали от армии. Родители потом очень сильно жалели об этом.
Света Яловая не приписывай войну, она давно прошла, если к сыновьям у вас нет никакого снисхождения, значит вам на них на плевать или у вас семеро по лавкам. оппонент выше уже написала анна счастливая. почитайте.
00 Нет, пусть дома ума набирается. Мне спокойнее точно. Армия России должна быть контрактной! Хватит кормить наших жуликов и воров разных мастей. Заставлять надо и привлекать к ответственности и не кричать, что не 37 год !
мой уже в армии. не жалуется...
Света Яловая значит всё хорошо, вот это я и хотела услышать. а то все демагогию разводят. а где служит ваш сын?
Упаси Бог! Сделаю все возможное, чтоб избежать этого. Нах. "Защиту Родине", сын один!
И чего страшного? Из 18 летнего пацана делают мужика. Из-за дедовщины? Это было всегда и будет всегда.
ВВ
Вики Вики
6 698
Света Яловая ага, делают мужика да так, что матери, своих единственных сыновей хоронят.
Раньше на 2а года страшнее было. Сейчасэто детский сад
Тамара Ким
Тамара Ким
4 289
Нет
Нет потому что это уже не та армия
Света Яловая ага не та, когда в ютубе посмотрела случайно наткнулась 2013г как мама хоронит своего сына который всего не чего отслужил армию.

Похожие вопросы