Прочие дела домашние

если бы ваш сын, сбежал с армии, вас было бы стыдно? (+пошёл под трибунал) Пипец ,,,навеяло

Алена Овчарук
ну надо самовол по тихому
Гульмира Рустембекова
Лучший ответ
... Надо понимать, что побеги - не на пустом месте...
- в подавляющем большинстве случаев - это крайняя необходимость, спасающая честь, здоровье и даже жизнь.
... до сих пор у меня в памяти случаи смертельного обморожения роты пацанов в лютый мороз, построенных на аэродроме в одном нательном белье пьяными мразями офицерами и простоявшими так сутки... и это не всё, всколыхнувший общество случай голодного мора целого полка в Сибири - срочники почти все попали в больницы в крайней степени дистрофии, некоторые ходить не могли - Это же что такое? Концлагеря настоящие! Бегут ли сейчас не знаю, но ещё 10-15 лет назад преступники в погонах просто убивали пацанят, стыдно за кого ???
Евгения Слаква Что за бред, как Вам не стыдно такую чушь писать, эти мрази своей жизнью ваши тёплые попы берегут. Майор Солнцев был мразью? Ребята в Сирии сейчас мрази?! И 10 и 20 лет назад были честные порядочные офицеры, не Вам чета.
Перед кем стыдно? Перед нашим правительством?!?! У младшего серьёзная астма, зрение -8 и позвоночник больной. У старшего была эпилепсия (от неё и скончался). Мне правительство денег давало на лечение моих детей?!?! Я 10 лет их растила без копейки алиментов, работая на 3х работах. На жизнь право они не дают, ( на похороны тоже), а как служить в армии видите ли обязанность.
Кукла Вуду
Я бы сама его оттуда забрала....
Natali ***коробова
Один мой знакомый сбежал со службы, моё к нему отношение никак не изменилось, другой знакомый был весь переломан, больше года по больничкам (лучшим в Москве, еле собрали), у брата два перелома, год не рассказывал о службе, потом рассказывал как собак ловили и ели, маме он рассказал больше, мне не говорят.
Сын армию прошёл. Служил прекрасно.
Но если бы такая ситуация случилась. А что сделаешь по уже случившемуся факту?
Остаётся засунуть этот стыд в задницу и думать что это было вообще.
Дина Альдиева
Меня комиссовали в итоге, дело закрыли за отсутствием состава преступления)
В мирное время нет трибунала.. в мирное, наказывают за проявление воли.. мол как так, в стране рабов, стал вести себя как свободный человек!
статья так и называется "За самовольное..."
....
У нас один солдатик не ушёл самовольно.. и выпал из окошка 4-ого этажа, насмерть.. Родителям компенсация - 400 тыс рублей. Слава России бл*ть. В/ч 43117, санкт-петербург.
Алёна Шилкина
Я б на порог не пустил его.
Читаю и в шоке... Бегут по разным причинам, обычно слабаки из под мамкиной юбки, нормальный солдат бежать не станет, вот навоспитываете хлюпиков и крыс-воров, а потом в армии расхлёбывают. Стыдно за таких родителей, моему в армию в 11,надеюсь, вырастет под стать фамильной традиции. А порочить людей, которые за Вас жизни отдают подло.
Мария Портнова
Алёна Шилкина Ну да, я слабак. Раньше я был просто слабак, а теперь слабак, который с радостью расстреляет какого нибудь офицера при удачном стечении обстоятельств. Да, хотя уже и не слабак :)
И не надо тут ля ля, про отданные жизни.
Алёна Шилкина Если нормальный бежать не станет, то зачем введено уголовное наказание за побег?
Зачем слабака, маменькиного сыночка, который ни пьёт, ни курит, мухи не обидел, упрятывать в колонию на 5 лет?
В чём смысл то?
Алёна Шилкина А смысл в том, что НИКТО не хочет быть рабом и служить..
Мария Портнова То что, ты Никто, я уже поняла, так что не распаляйся.
Ну это ситуация невозможная, т. к. он туда не пойдет.
Ни грамма.
Sveta Starikova
Если сбежал - значит ему там было очень плохо. Мне бы не было стыдно, нет. Потому что от хорошего не убегают. Я бы его изначально в этот гадюшник не отпустила, наслышана весёлых историй...
Сложный вопрос... Смотря по какой причине. А вообще армия должна быть профессиональной, а не гнать туда всех подряд как баранов.
Похую