Прочие дела домашние
Дамы, у кого сыновья - вопрос про армию (для материала в издание) . Если ваш сын НЕ пойдет в армию, то.. . почему?
Нужны именно обоснованные, развернутые ответы, а не из серии "Он чо, дурак туда ходить"
обоснованный ответ это то что год двор возле казармы подметать это не лучшее занятие.

Мария Меньшова
То есть, в армии заставляют выполнять лишнюю работу, а не учат военной тактике, так?
Нейродермит, военник вон валяется. А жаль...
Оба мои сына не пойдут в армию по состоянию здоровья.
Старший уже получил военный билет. Перед этим, разумеется, прошел все положенные медкомиссии и обследования.
У младшего была операция на сердце. Так что с ним вопрос решен заранее.
У старшего астма.. . если через 7 лет будет альтернативная, то пусть топает - жизнь повидает.. .
Младший ещё мал совсем, если Бог даст, пусть идёт (по тем же соображениям) .
Моя задача как родителя вложить им в голову мысль, что из любой ситуации можно извлечь пользу для себя.. . главное не лениться.. . Приобрести дополнительные навыки и опыт.. . пусть хотя бы и с владением лопатой...
мои не пошли: во-первых, в универе была военная кафедра, во-вторых оба пошли учиться в аспирантуру
Не дурак : хотел поступать в военное училище.
Мед комиссия от военкомата не пропустила :
У российского офицера должно быть блестящее здоровье !
А вот в солдаты - велком ту ...здоровье уже на фиг не надо ...
Но тут уже я в позу встала и ...
Вопросы здравоохранения в вооруженных силах России ...
Решила в индивидуальном порядке !!!
Но тут уже я в позу встала и ...
Решила в индивидуальном порядке !!!
мой пойдет
по одной простой причине - живет за границей
если не пойдет, он будет не въездной в Россию почти 10 лет
проще на год сходить в армию, чем 10 лет бегать от государства
а что там делать?
Потеря времени, а в ряде случаев- ещё и здоровья.
В жизни не отдам, сама скорее пойду, чем сына отдам в это безумие.
Потому что армия (если она такой, как сейчас, останется и через 15 лет) - дедовщина и издевательства, в большей или меньшей степени. Я сделаю все, чтобы мой сын там не служил.
сына у меня нет и муж прекрасно отслужил в армии (на этом основании усирается, что сын наш обязательно будет служить) , НО.. . в том же самом году произошел случай с Сычевым (г. Челябинск) , может, помните? помимо этого, в нашем провинциальном городке парня избили до полусмерти, в том же году, в часть к мужу (на лечение! ! не комиссовали! ) парня привезли, у которого отбита была ВСЯ ЛЕВАЯ СТОРОНА ТУЛОВИЩА.. . хм.. . мне этих фактов предостаточно, чтобы понять: армия - это фортуна. я костьми лягу, но мой ребенок в нее не попадет!
Мой сын профессиональный военный. И я им горжусь !
Но сначала он отслужил в армии.. . Не было у меня денег, чтобы откупить его.: -(((
А у моей знакомой деньги были, она заплатила 150 тысяч за военный билет, откупила.. .
Когда её сыну (единственному) исполнилось 19 лет, его убили у подъезда собственного дома.: -(
убили ровесники-отморозки, без дела шляющиеся вечерами в поисках приключений.. .
Тут выше Совенок озвучила, что армия -- это фортуна.
Вся жизнь наша -- фортуна, а армия -- часть этой жизни.. .
Не пойдет мой сынка в армию потому что дедушка и бабушка не хотят этого и потому что пласкостопие сильное
Я живу в Литве. И мои сыновья очень скорее всего захотят в армию. Здесь она достаточно престижна и за это платят деньги. Но... туда достаточно большой конкурс. И если они туда не пойдут, стало быть не подходят для войск НАТО: ) Хехе...
Сына можно научить чистить туалеты зубной щеткой и дома
Оба не пойдут.
У одного - инвалидность.
У второго уже несколько лет заболевание, с которым служить не берут, но как дошла очередь до военкомата, почему-то ни один врач не захотел ему это заболевание подтвердить, к тому же карточку, как назло, в больнице потеряли.... пришлось плюнуть на все, и имея законный повод не идти в армию, покупать "белый билет"... И заболевание сразу же нашлось, правда, совсем другое)))
У одного - инвалидность.
пусть другие сапоги топчут, а мой ребенок учится
Мария Меньшова
И после ВУЗа на год в армию забирают, правда, уже офицером.
о, ужОс! Страшновато в энтой стране жить! Никто не хочет в армии служить! Один офЫсный планктон размножаеЦо! Рабочие специальности никто получать не хочет, в армии служить-не может... А откуда же красавчики на военном параде берутся? Знаю, из училищ военных! И, слава Богу, есть ещё военные красивые, здоровенные! Своего, пока ещё пятилетку, мы попытаемся после 4-го класса направить в Суворовское училище!
мама братишку не хотла в армию отдавать, переживала чего только там ни творится.
но он как решил еще в школе, закончил и пошел добровольно. . перживала конечно. .
через 3 мес уже домой вернется, гордится им. сказал - сделал.
Спросил сейчас специально у знакомой дамы. Ответ - переживания.
что бы мой сын потратил год жизни на драинье полов и сортиров??? что бы он строил дачу генералу? что бы пьные деды били его стульями по голове.... нет уж увольте...