Прочие дела домашние

Что делать с детства, чтобы сын не пошел в армию?

Сына (8 лет) отдала в спортивную школу на бокс: если спортивная карьера продлится до 35 лет, то в армию не попадет. Но продлится ли она до 35 лет - под сомнением, мало ли что. В юности хотелось бы отдать его в военное училище или военный вуз - там всё же по-цивильнее дисциплина, но знакомые говорят там родословную проверяют, а у нас в семье не без судимостей. Может кто подскажет, какие еще способы уклонения от службы в армии есть. Уж больно страшно его в эту тюрьму отдавать, вдруг эксцесс дедовщины, а он у меня один
школа-институт-аспирантура.... кандидатов наук в армию не берут
Ирина Савчук
Лучший ответ
Если отмести отмазку по болезни, что можно сделать за деньги, но не даёт 100% гарантии, то вижу только один способ-пусть с детства посещает воскресную школу, потом прислуживает в церкви, надо узнать точно у батюшки, но я знаю что некоторым даже српавку дают, что они не могут брать оружие в руки из религиозных убеждений. Тогда они тоже служат, но альтернативную службу. Но моё мнение-лучше отслужить положеное и спокойно жить дальше, просто если думать с детства о том. как бы отмазаться это с ума сойти можно!
есть институты с военной кафедрой, по окончании вуза будет лейтенантом запаса, в армию не возьмут и мужика сделают на военке!
слышала, что с татуировками не берут, если их много
@~Jersey Girl~@
Какая родословная, о чем вы? Кто вам такое сказал? Наш поступил и без родословной, уже заканчивает.... Это же не собак-кошек на выставку отправлять... Как себя поведет, такое отношение к нему будет, что в армии, что в военном училище (институте)..
не забивайте себе голову ерундой!! ! мужчина должен быть мужчиной! ! не настраивайте сына на негатив.. . если боксёр, в обиду себя не даст, а "стариковщина" есть везде, и на гражданке проявляется порой сильнее чем в армии!! !

так что будь что будет!! ! не программируйте себя на негатив!!!
Катя Леон Рип
Ну вы блин даете)) ) Сын боксом занимается, а вы его прячете от армии. да стране такие бойцы знаете как нужны?)) ) Как вариант можно устроить плоскостопие, за деньги)
Мой брат военный институт закончил, никакой дедовщины там не было.
Вы уже всю хизнь его распланировали или только до 35? А он сам-то не в счет?
loga4eva
воспитывать его так, чтобы ему не страшна была никакая дедовщина. Научите его драться, отстаивать свое мнение. и не быть трусом, тогда его в армии будут уважать. У меня тоже один сын. и отслужил 2 года Ушел последним призывам на 2 года, после него следующий призыв пошел на полтора года.
после военного вуза ещё же служить надо 5 лет )) .. как-то странно вы его отмазать хотите, наоборот на бОльший срок направляя в армию) .. а его не хотели спросить? Может он сам в армию хочет, есть же мужики, которые считают себя несостоявшимися если в армии не были. Тем более на некоторых работах ему проще будет, если он отслужит. Сейчас то всего год служат)
рожай ещё и ещё мы смертны!!!
Панова Ирина
ой и в военном есть своя дедовщина! надо мужика воспитывать а не соплю и тогда не армия не страшна не тюрьма.
в суворовское отдать
Акося)
во-первых, раз боксер - чего бояться-то? Во-вторых - пусть займется наукой, окончит ВУЗ, поступит в аспирантуру, ученого не возьмут в армию. В-третьих - родословную проверяют везде, но из-за этого двери училища перед ним не захлопнут и однокурсники ничего не будут знать, да и разве он в ответе за проступки предков
за что ж вы так своё чадо не любите?! вырастет сам разберётся что ему надо, а что нет. А если в 18 лет не поймёт- то вы "мамаша" своим навязчивым опекунством вырастите очередного "КАЗЛА".