Прочие дела домашние

навеяло. вот мужья служили у многих... а вы бы хотели, чтоб ваши сыновья пошли служить? или душа матери всетаки против?

триста лет тому назад, когда я была молода и хороша собой, ни одна нормальная девушка на не служившего и не поглядела бы, ибо это означало - придурок или болен . такие гены нам были не нужны )))) супруг естесна служил ...а вот сейчас, когда все больше матерей получают (в мирное время) тела своих детей из армии в закрытых гробах, не хочу, чтобы мой сын служил .
Светлана Новикова
Лучший ответ
Светлана Крышталёва вот гробы и пугают....
Светлана Черкасова и раньше получали только не афишировали..и не из афгана а вполне из мирного Забайкалья, ЛенВО и т.д
Любовь Кныш да даже и не такие страсти...элементарно-то почки отобьют, психологически забить могут. ночью когда все спят0-нападают несколькео и избивают. А мой сын вырос в нормальной обстановке-его все любят, и дома и в школе. как потом в такой ад попасть??? это надо перед армией-заниматься борьбой, чтоб в армию пойти... а так -загнобят и забьют
У меня дочка, а был бы сын, то не хотела бы, чтобы он служил в наше время)))
О, это потому что вы молодая мама маленького сына! Вот станет вашему красавчику 18,19,20 и вы так же будете гордиться, что Ваш сынок отслужил! А душа всегда не на месте.. . всегда против, хотя очень даже зря! Нет сейчас в армии ничего страшного! Одни страшилки! И там люди в образе командиров встречаются...
Н.
Нина ...
Сын еще маленький, до службы далеко.
Вообще я была бы не против, если бы в армии был порядок а не произвол.
Если его там будут бить деды, выставлять с воспалением легких в караул и т. п. - такой службы сыну я не хочу однозначно.
тут вопрос мамам, но отвечу как отец подростка. Сам не служил в СА, но так сложилась жизнь что потом.... короче пацаны все были на глазах.. и 200-ые и 300ые грузы. Надо отдавать отчет, что Россия находится в состоянии войны постоянно. Неделю назад еще троих ребят привезли из Дагестана. . Если служить, то только в спец. подразделениях-там идет хорошая подготовка к реальной работе-войне. И дедовщина условная. Чему можно обучить бойца за год, если только к середине срока он начинает втягиваться в армейский ритм.
К сожалению, то что сейчас вижу на улицах-это не молодые люди, а ОНО. И когда ОНО надевает броник то сразу ноженки подгибаются. . Все в компах, не до спорт. залов. А то что приходит служить "с гор и степей"-это отдельная тема. .
Резюмирую. В школах надо вводить НВП снова и со всеми прилагающимися к этому атрибутами-знакомство с оружием, марш-броски, выезд "на пленер"-сборы в конце года. И нам в свое время на всех инструктажах объясняли-строжайшая дисциплина залог того что будет меньше вероятности погибнуть. Научить дисциплине, и тому что твоя халатность может стоить жизни тебе и твоим друзьям, ответственность-все это не прививается в семьях и ради этого стоит парню на год сходить, если он не страдает дистрофией (таких много) или у него нет зависимостей.
Своего готовлю, но не к армии, а к тому что надо уметь себя самому обслуживать, чувству ответственности (с этим тяжело) ,умение владеть своим телом и головой.
За время работы инструктором по восточным единоборствам те мои ребята, кто проходил службу в первую чеченскую вернулись живыми.. приходили и говорили спасибо.
.-но это так.. к слову. Не каждому нужно идти в армию, но каждому нужно иметь внутренний стержень, не боятся тягостей жизни и отвечать за свои поступки. А этому лучше учиться в семье, но иногда офицер становится большим авторитетом чем родитель.. не стоит это забывать
Айгуль Жумашева отличный ответ настоящего мужчины. жаль, что сейчас очень мало людей так думает.
Не могу ответить про себя - у меня дочь
А вот у моей подруги - сыну 18 лет - он сам рвется в армию, и с его курса института - человек 5 тоже рвутся
Он говорит - "Я мужик в конце то концов, и сейчас военный билет нормальный - нужен! "
Нет, конечно. Старший не служил, надеюсь, и младший не пойдет. Нечего там делать.
Олеся Киселева
Катюшка*** Ширшикова*** Наверняка ваши дети просто не достойны служить в Армии. Родина им не доверяет!
почитала ответы и ужаснулась.. . как нас еще с таким мировоззрением с потрохами не взяли?
ноем, что мужчин не осталось, а сами-же из своих сыновей слюнтяев и чмошников делаем. "Ах, бедненький, ах, надорвется, ах, трудно... " Тьфу!
Анна Темнова
Светлана Черкасова как к психологу обращаются много мам именно с проблемой взаимоотношений с сыновьями-ничего делать не хотят, и требуют от матерей денег, внимания и т.д-паразиты.Но любое жесткое пресечение паразитизма сами же мамы отрицают-Ну он же мой сын,он же хороший..И никто кроме меня не может сказать ему ничего плохого...Знаю одного такого типа..Даже попав в спец.подразделение на срочную службу он умудрился создать ситуацию в результате которой чуть не расформировали боевое подразделение и под суд не пошел боевой офицер....Мальчик решил отметить свое день рождение..
Любовь Кныш вот у вас девочка..поэтому так....а у меня сын... Муж в армии не был-и я тоже так рассуждала. блин а теперь....я непротив чтоб пошел...но знапю как там издеваются, одного с петли успели вытащить, другой после армии психологически потух... мне страшно за сына.
Армия должна быть профессиональной, то бишь НАЕМНОЙ.. . а смысл сосунков 18 лет посылать служить? мы уже проходили и афган и 2 чеченские компании, когда, извините, сосунки бросали оружие и бежали, и в спину им стреляли боевики.. . тк те не смотрят - дети или нет ((( гробов, что-ли, мало цинковых приезжало??
Я бы не хотела, не считаю что России надо отдавать какой-то долг, если только пинка дать. Но выбор пускай сам делает, агитировать не буду.
Отец у меня военный, но чтобы сыновья служили не хочу. В нашей стране все через жопу, армия ужасная, там парни гибнут! Какой на*уй долг!?
душа конечно против!
но отмазывать не буду
Elena Drobyazko
У меня двое сыновей - 8.5 лет и 9.5 месяцев. Конечно, об армии думать ещё рано, но.. .
Я считаю, что каждый нормальный Мужчина должен уметь защитить себя, семью и при необходимости - Родину.
И мои дети будут служить, когда подойдёт их время. Да, переживать естественно буду.
А если вдруг они поднимут вопрос об отмазе - позор на мои седины, значит хреновая я мать, что так воспитала своих детей. Отмазывать не буду.
В российской армии - нет
я бы хотела, чтобы в нашей стране было как в США-по контракту. Кому хочется, то идет
Polatajchuk Arina
Светлана Крышталёва мне кажется,если б в нашей стране была б такая служба,никто б не служил вообще....
Мой муж служил, детей еще нет. Хочу дочь, ей не надо будет служить.
Анна Михина
Так как я сама из семьи потомственных военных, то вопрос "служить или не служить" в нашей семье просто даже не может возникнуть. Тем более, что сейчас и служат то всего год. Другое дело, что родителям надо "постараться", чтоб сын служил в более или менее нормальных условиях.
И некоторым молодым людям именно армия пошла на пользу, не дала встать на скользкую дорожку, вправила мозги и расставила жизненные приоритеты.
Dianka
Юля Голубева Такая же история.Отец - военный..Пришло время и сын пошёл служить..Вернулся уже, но за год от переживания за него поседела...потому как были такие ребята что и не вернулись...И каждую смерть чужого ребёнка пропускала через себя..
не всем нужно служить. некоторые не для этого рождены.
Олеся Киселева А для чего они рождены? Шоб сказку сделать былью?...
Анна Темнова ну конечно))) должен-же кто-то освещать этот бренный мир своим светом)))
Ха-хаха))
Против чего? Год это не служба, а около маминой юбки сидеть по вашему тоже очень хорошо.
Светлана Крышталёва около маминой юбки плохо....и вроде как это и нужно... но вот мне почемуто страшно... возможно потому что он еще маленький(2 годика),и беззащитный...может через 16 лет я буду относиться к этому по другому...