Прочие дела домашние

Завтра похороны....меня хотят взять с собой но я не хочу....и не люблю смотреть на это....как отказаться???(((((

если близкий человек то придется идти, куда деваться? а если троюродная бабушка двоюродной сестры, то вполне можно отказаться, сказав что занята на работе, учебе, тошнит, болит живот, понос и. т. д
Понимаю вас, меня кладбищенская атмосфера очень угнетает, я потом неделю сама не своя хожу
Оля Муталлапова
Лучший ответ
Что значит люблю, не люблю. Это просто последняя дань, проводы... Можно в сторонке постоять, потом поминуть. В рот Вам точно никто ничего заталкивать не будет.
скажи им про то что ты не любишь похороны, зачем врать
Юлия Будакова
Заболеть.
Я то же не хожу на такие мероприятия, можно сослаться на болезнь.
Да когда моего отчима хоронили, а я его терпеть немог, да и он меня тоже. Я просто сказал, что я не поеду на похороны и меня сразу оставили в покое....
Лада *****
А кто же на такое "любит" смотреть? Есть такие вещи, которые НАДО делать, тем более если это близкий человек.
если это близкий родственник - НАДО хотя бы попрощаться перед выносом. потом можно сбежать (учеба, работа, температура и т. п.)
Лина Юсупова
Если это близкий родственник или друг, то-НИКАК. Придется идти несмотря ни на что! ! У нас есть долги. А если не то и не другое, то просто не иди и все. Есть поговорка"Умный не спросит, дурак не поймет"!
ЭТО ПОСЛЕДНИЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД УМЕРШИМ. ЗА НЕГО МОЛИТЬСЯ НАДО. МЫ, ещё живые, можем в церковь сходить, помолиться, а ОН уже нет, не сможет.
Svitlana Khustska
объясни, что не хочешь видеть этого человека мертвым. хочешь, чтобы он остался в твоей памяти таким, каким был при жизни.
К@тюшк@ ******