Прочие дела домашние

Какие слова подобрать?

Муж на дух не переносить: врачей, поликлиники, больницы. В последнее время появились проблемы со здоровьем (повышенное АД), а значит пришло время обратиться к специалистам. Не маленький мальчик за ручку не возьмешь, и не отведешь. Как убедить, что надо обратиться к врачу? Настаивать, пугать бесполезно, последует кардинально противоположный результат.
Оля Никольская
Оля Никольская
80 627
Мой отец после 60 лет "развалился" буквально за 2 года. А все потому, что в 40 лет не считал нужным заботиться о своей гипертонии ((( Теперь мама ухаживает за безнадежным инвалидом, которому всего 66 лет (((
Глядя на это, мой муж все чаще беспокоится о своем здоровье. А у моего отца такого наглядного примера перед глазами не было. Наверное, ваш муж тоже с таким близко не столкнулся. Вот если бы наглядно показать.. . Да предложить поухаживать хоть денек... А словами, даже правильными, не убедить (((
Arusik Sargsyan
Arusik Sargsyan
64 950
Лучший ответ
Найдите семейного врача, к которому идти не надо, а он сам придет и спокойно осмотрит и даст рекомендации.
Оля Никольская Дело не в походе, он в принципе не считает нужным лечиться…. У него просто в мозгу заложено: - Ну а что может сделать врач? Ты и сама мне дашь таблеточку.
Я то дам таблеточку, но это же не лечение….
На моего действует одно-Детей нарожал, а если что с тобой - я расхлебывай...? Бежит как миленький...)) )
А насчет давления-сводила к знакомым, у котоых дедушка с инсультом лежит... так таблетки пьет без напоминания...
А зачем вам его убеждать? Это его дело вообще-то.. . Не хочет - не идет.
Я не совсем понимаю зачем вам это? О чем беспокоитесь то?
Rusa Muxadze
Rusa Muxadze
49 496
Оля Никольская Странно более чем, ваш ответ…..
Он мой муж, любимый человек, я не могу быть безразличной к его здоровью…. Я не имею никакого желания загнать его в гроб.
пусть врачь сам придет к вамс
Вот-вот я тоже, как ваш муж... И сама с собой ничего не могу поделать
ничего вы не сделаете. мой отец всю жизнь и с зубами маялся и сердцем и с нервами... а ко врачу так и не обращался. Единственно, побрел мосты делать -стало нечем жевать)) ) а так ни ни!! !
болит сердце, он бежит за таблетками. мать к телефону набирает скорую. отец в гневе подбегает и нажимает на телефоне отбой. и так всю жизнь. а если не мог подойти, то просто орал на всю квартиру чтобы мать трубку повесила. а то он за последствия не отвечает!
Чума какая то.. . потом в клинику неврозов загремел.. . так там выяснилось. что многих гадостей он бы избежал. если бы просто раз в год проходил полное обследование. Но мы ж принципиальные!
Он же "здоров как бык", просто иногда " сердце шалит" (это его слова)
СА
Скоро Август
15 726
Оля Никольская Как моего описали.
Мужчины они по-моему все такие.... Горе у меня то же самое!!!!
Пусть "Доктора Хауса" посмотрит.
Даша Шевченко
Даша Шевченко
7 254
приспичит сам побежит
Оля Куржос
Оля Куржос
3 769
А по человечески поговорить не пробовали?
Оля Никольская Да уже пять лет разговариваем по человечески, нужны мягкие, и в то же время убедительные аргументы….
если человек не желает.... ну бесполезны какие-либо уговоры.!!! вот когда"петух жареный клюнет в одно место", когда уже совсем прижмет, только тогда до человека доходит вся серьезность дела...
скажи что он эгоист и на тебя ему наплевать - ведь если сляжет, тебе потом утки таскать!
Лариса Амосова и еще скажи что страдаешь когда ему плохо
Не нужно с мужчинами обращаться как с маленькими детьми. Чем больше на них внимания обращаешь, тем больше они вредничают. Детям это простительно, а мужчин надо перевоспитывать. Попробуйте не говорить на эту тему некоторое время - сам начнет переживать. Меньше за ним бегай!!!

Похожие вопросы