Прочие дела домашние

Вы скажите своей подруге откровенно, что у неё страшное платье и жуткий макияж?

тактичненько, что б не обидеть, но может и подумаю, я вот критику не переношу вообще, хронически, обижаюсь напрочь, поэтому и других стараюсь не критиковать без причины.
*.
*аля* .
Лучший ответ
Да.
мне однажды подруга сказала - не одевай это платье больше, оно конечно красивое, но тебя полнит. И цвет не совсем твой.
Если подруга близкая - скажу и я.
Alena Shelestova
конечно, мы всегда говорим если что-то не так
Нет не скажу. Просто не выражу восхищения. Надеюсь она поймёт сама.
Но если спросит, то скажу, что что то не хватает.
Маша Андреева
ну, может быть, не так категорично...
Уля Косенко
Не в такой форме, но скажу.
K&
Karina &ens
из личных наблюдений: три подружки нахваливают платье четвертой, заходим мы, и делаем замечание, что платье надето задом наперед. О чем разговор?
не каждой дано украшать собой одежду
Скажу в мягкой форме и объясню почему, а она пусть сама решает.
да скажу чтоб дурой не выглядела
постоянно говорю, что купила г.... за бешеные деньги
Елена Ким
Непременно. А если мне подруга не скажет об этом-обижусь.
да. можно же и помягче сказать) что это просто не ее тип.... и именно ЕЙ это не подходит
Диана Агиева
Скажу, у меня подруги контактные, не обидятся, уж лучше я, как близкий человек скажу, чем кто-то будет обсуждать потом за спиной...
Угу. Деликатно намекну.
да, скажу. но не категорично, а в стиле шутки юмора. подруга у меня классная, не обидется и поймет.
да, лучше уж она от меня узнает чем будет ходить такой
да, мы достаточно близки, что бы говорить друг другу прямо
Конечно да! лучше пусть я ей посоветую, чем чужие люди будут говорить
случай напомнился) когда нам с подругой было лет 13-14, только начали осваивать основы макияжа, я высказала критику по поводу её губ, которые она обвела черным карандашом для глаз (!) и сверху накрасила полупрозрачной розовой помадой)) , это было ужасно, особенно на детском личике, но она на меня обиделась)
да скажу корректно
смотря насколько она близка