Прочие дела домашние

Откуда в людях столько равнодушия?

Подхожу утром к подъезду, там маленький котенок стоит. Думаю, пущу - пусть греится. Котенок забегает в подъезд и прямым ходом ныряет в лифт, а оттуда в щель между дверью лифта и стеной. Цепляется когтями, пытается выбраться. Я мягко говоря ахренела в этот момент, скидываю куртку, начинаю его выковыривать - иначе лифт поедит, его прижмет и все.. пипец коту. Конечно кота я вытащила, сама вся грязная. Но больше всего меня убило, что стоявшие рядом люди хладнокровно смотрели как я там с котом ковыряюсь... все на все насрать. Ну типа этот лифт занят, поехали на другом... Внимание вопрос: почему люди проявляя хладнокровие, потом кричат на каждом шагу на них всем плевать? Откуда это? Что так сильно засрало людям головы? Люди не будьте равнодушны и тогда вы сами с оным никогда не сталкнетесь!
Наталья Белан
когда я только вышла замуж и переехала жить к мужу вскорости раздались дикие крики из соседней квартиры, звпн стекла"убивают, помогите!! "ребенок кричит мама!! когда я кинулась к двери муж меня останавливает и говорит, что там все в порядке... у меня волосы дыбом... а он спокойно так, рассказывает, что это обычный субботний концерт его соседки.... я тряслась до утра... а утром ее во дворе увидела -сияет, хохочет, что то рассказывает другим соседкам... ну и чему потом удивляться .что ребенок насмотревшись учиться не мог-в первом училась... кстати и окно выбили, пока скандалили... и про кошаков... в том же дворевернулись с дачи в воскресенье к вечеру в на пиромидальном высоченном тополе сидит и орет, точнее уже хрипит, тк третий день оказалосьслезть не может.. кошка.. сняли мы ее с моей подругой-которая ко мне зашлаи дала идею сбегать в пожарку, которая тож рядом с нами была... выдали бутылку мужикам и они за 10 минут сняли животинку... и вот тут самоестрашное-у кошки тут же нашлась хозяйка!!! мы были с подругой в шокекак можно наблюдать 3 дня и ничего не предпринимать.. .
а в целом не все равнодушные.. есть моя подлруга, которая никогда не пройдет мимо чужой беды, меня за собой потащит, а я и сопротивляться не буду... есть вы, Зайко... не пропадем...
Светлана Горских
Лучший ответ
У меня к Вам встречный вопрос, а что они должный были делать? Вот я вечно начинаю вызывать скорую, помогать там кому-то, а муж жутко против, неприятно конечно. Но что об этом говорить-то. У всех свои проблемы. Вы мне про котёнка сейчас напомнили, в подъезде у нас, между лестничной решёткой и стеной застрял котёнок, вот мы его с мамой вытаскивали, вот я думаю, если он сдохнет сейчас, я сознание потеряю, так как тащу его потихоньку, не помер, слава Солнцу, его даже забрал потом кто-то.
Марина Ветрова
Наталья Белан ну хотя бы помочь с дверь лифта, которая норовила закрыться, предложить подержать мою сумку или куртку, которую я вынуждена была бросить на засранный пол... я считаю что лучше проявиться соучастие даже в малом, чем пройти мимо.
Так вот это и есть конец света... .
Ainur Manarbekova
молодец Зайко! Я бы тоже так поступила. Всегда стараюсь помочь тем кто в беде. И ребенка своего учу тому же. Иногда просто надо сказать - ну помогите же, вы! мужчина в красной куртке. И он поможет. Просто народ стоит и ждет - справится сама или нет.. . Проще наблюдать.
Это все американцы проклятые! Своими фильмами и пофигизмом загадили головы людям. Русские люди - никогда не были равнодушны к чужой беде.
С детства.... из дома оно берется... передается по наследству.... или воспитывается сознательно или неосознанно. То что людей жизнь делает черствыми это не самая главная правда.... сами по себе такие есть... тот кто жизнью прибит может первым на помощь кинуться... это из души идет... у кого-то она *работает*...а у кого-то так... просто считается *в наличие*....
О*
Ольга ****
Не все такие, Катюшка! Добрых людей все равно больше!! ! У нас в подъезде тоже живут два котика, причем у них всегда стоит молоко и корм!! !
А соседка, причем бабушка пожилая, ваще услышала слабое мяуканье в помойке, влезла туда и вытащила малюсенького котенка облитого каким-то маслом, отмыла и теперь он у неё живет! Уже вырос!
Как-то стала свидетелем того, что пьяный в ж... мужик шлепнулся навзничь, со всего своего немаленького роста головой об лед! Я это видела, случайно выглянув в окно на 7-ом этаже! А так как я в этот момент разговаривала с подругой, я быстро крикнув ей в трубку"перезвоню",набрала номер скорой... Объяснила ситуацию... Сижу, жду, смотрю в окно... Те, кто шел мимо мужика, просто отворачивались, а две ляди вообще через него перешагнули! И вдруг вижу... Мужик кое-как поднялся и шатаясь пошел к домам... Тут как раз подъезжает скорая, а мужик уже, по ходу дела, доковылял до своего подъезда и зашел в него! Скорая покружила-покружила и уехала... Вдруг звонок по телефону... В трубке на меня начинают орать за ложный вызов! Вот так! Я еще осталась виноватой...
Да, равнодушие, бездеятельность, невнимательность к страждушим - как это плохо.
Я на улице не обращаю внимания на безнадзорных котят и щенят. Что я могу для них сделать? Ни домой взять, ни кормить-заботится. А посюсюкать над ними - это что? - пустые надежды. Лучше не обращать внимания.
Только в Москве ежегодно 30 000 покусаных бродячими собаками. В пригодной деревне бродячие псы насмерть загрызли 18-ти летнюю девушку. Скажите ёё родным - собачек надо пожалеть.
Если валяется грязный бомжара, чего я к нему полезу со своим состраданием. Что я могу для него сделать? Денег на опохмелку дать? А ежемесячно лампочки в подъезде вворачивать, это как?
Каждый делает, что может.
Я с тобой согласна, только вот где ответ на этот вопрос тоже понять не могу...
Это надо тебе? Вот и еб... сь. А у всех хата с краю.
Ещё одна история в тему: стою на остановке. Мужчина хотел перейти дорогу, подскользнулся и шлёпнулся в грязный снег. Руки естественно и куртка грязные. Подошёл к остановке отряхнуться. Женщина и мужчина, что неподалёку стояли, сразу ему чистые салфетки протянули, чтоб вытереться.

Итог: равнодушие равнодушию рознь.
Ну а как ты себе это представляешь, ты уже достаешь кота от туда, зачем это делать в 10-ом если одной можно было. а равнодушие тут все зависит от человека и от его воспитания.
Да, но уверяю у этого есть и хорошие стороны, конечно, помогать надо, но не надо сходить с ума !
Ирина Иванова
согласна. сама поражаюсь
хочется давать стёбные и шуточные ответы, но раз такая тема, то серьезно.
начинать нужно с себя! прежде всего, всегда и во всём.
если такое в жизни происходит, значит это сидит и в тебе, а окружающие просто отражают твои мысли и чувства. это трудно признать. но так оно и есть. люди, очищайте свой мозг, если каждый постарается, тогда начнет вершиться чудо, т. е. жизнь без негатива.
я готова меняться, хочу и буду!