Прочие дела домашние
Какую опасность таят в себе красивые слова и обольстительные фразы?
Опасность в том, что красивые слова мы порой наделяем своим личным смыслом, и свято верим, что они его и содержали изначально. Автор этих обольщений может свято не догадываться, как далеко зашло толкование его любезностей, а может и делать на это твердые ставки: меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад.. . Под гипнозом лести и возвеличивания человек может сотворить что угодно, от бытовой глупости до трагической развязки своей судьбы.
Ох, давно уже не верю я красивым словам и обольстительным фразам.
Мне поступки человека важней.
Я тоже могу сказать, все что угодно)))
Мне поступки человека важней.
Я тоже могу сказать, все что угодно)))
Люди с отсутствием критики и способностей к разумному анализу и прогнозированию действительности легко на них посаживаются. . Зависимость развивается быстро, ломка жесткая при лишении. . Последствия - разуверивание в искренности даже искренних красивостей и обольстительностей..; -))
наивных и падких на лесть, вводят в заблуждение, мешают воспринимать события и людей адекватно
красивые слова, как и все красивое - украшают нашу жизнь, но.... вопрос же об опасности.. . мне видится их опасность в том, что они могут унести нас в мир красивых иллюзий, которые сильно могут расходиться с реальностью.. . а несовпадение ожиданий и реальности - всегда болезненно.. .
и еще, тот, кто умеет говорить красивые слова и обольстительные фразы, наделен именно этим даром - красиво говорить, а "обратная сторона" этой способности - неспособность к реальным достижениям и результатам.. . что опять же ведет к разочарованию. потому что, как правило за словами ждешь дела/действий.. . а их нет...
для меня ни какой.. я сама их прекрасно умею.. сочинять))
могут нести в себе обман, делают это ради какой-то личной выгоды
Прочитала ответы - тихий ужас. Все в красивых словах видят только какие-то страшные ловушки, подозревают обман и гнусные обольщения. А просто порадоваться доброму слову, которое, как известно, даже кошке приятно, слабо? ! Ну, и пусть неправда! Поблагодарите искренне и улыбнитесь! Ведь это так здорово - почувствовать себя королевой (или королем) . Здесь в Греции, где живу уже почти 10 лет, все очень сладкоречивы. Красивые слова говорят все и мужчины, и женщины. И в магазине "любимой" назовут, и глазки похвалят, и в банке, и на работе. И все время слышатся эти всевозможные - хорошая моя, любимая моя, птичка моя от совершенно посторонних людей. Что уж говорить о родном муже - он тоже не отстает.
Никакой опасности в них нет! Ответственно заявляю! 10 лет - и по прежнему сохраняю отличное самочувствие и психологический комфорт! А самооценка взлетела до небес! Давайте говорить друг другу комплименты!
главное в том, из чьих уст они исходят.
Так хочется верить. Но как горько разочаровываться!
если вам их говорят, значит вас хотят либо наебать, либо выебать