Прочие дела домашние
Итак "Старый Новый год" прошел. У нас на горизонте день Св. Валентина. +++
А вы уже придумали подарки для любимых?)))))))
Привет!!!. а у меня на горизонте 25 января-))))))
День Святого Валентина в православных святцах есть - но совершенно не тогда, когда его празднуют католики.
Россия - страна православная, в значительной своей части - мусульманская, много и атеистов. Но не католическая!
Поэтому не надо "бухать в колокола, не глянув в святцы", равно как и бездумно тащить к себе чуждые нашей культуре праздники. А День Влюблённых в соответствии с русской традицией - это День Петра и Февронии: загляните в святцы, когда он бывает.
Елена Кочурова
Мерси за ликбез. Вопрос-то был шуточный, просто уже в зубах навязла прдарочная тема, вот и пошутилось))))
Не, у нас 15 февраля годовщина свадьбы очередная.
Вот над ним уже голову ломаю.
Скажи, Ален, что мужу любимому подарить?
И главное где.
Ты ж у нас спец по покупкам))))))))))))))
Вот над ним уже голову ломаю.
И главное где.
В моём календаре нет такого дня.
Это у католиков, у православных такого нет, субкультура насаждаемая американцами. Кстати сам Валентин был пидорасом, об этом стыдливо умалчивают. А празновать день пидораса неприлично и даже в наше время.
... не ещё крещение и купание в проруби!!!! а уж потом Велентинов день!
Не наш праздник !!!Своих хоть отбавляй. Привет!
Елена Кочурова
Ясное дело не наш, я просто народ подарочной темой подразнить хотела. Не вышло. Не прониклись...
Привет!
Ну подарочек мужу я один и надолго сделала - сына родила в этот день и хватит с него ))
А у нас сначала Крещение и у мужа день рождения в этот день, потом у дочери - 30 января. А день Св. Валентина не празднуем, там и до моего дня рождения чуть-чуть - 17 февраля.
Я придумала: ) Я своему молодому человеку подарю EVO и он первый раз в жизни полетит на парашюте=)
Поздравляем заранее
да
конечно!!!