Прочие дела домашние
Как прогнать цыган, если ребенок может открыть дверь, когда он один? Чего они боятся? Был случай...
Если вы православные, то повесьте над входной дверью икону Семистрельную. Так, чтобы она могла отражаться в зеркале. Она защитит ваш дом от плохих людей (или людей, которые пришли к вам с плохими мыслями).
R A
Хотелось бы конкретно от цыган Меня саму в 10 классе цыганка обманула. А ребенок, слава Богу, взрослый, обошлось. Это сегодня было...
А вот как не страшно оставлять дома такого несмышлёныша, который кому попало готов открывать двери? Он с таким же успехом и спичками играть начнёт, и газом, не дай Бог, отравится...
R A
Просто она ждала подругу. У нас деревянный дом, второй этаж. Вход в квартиру с крыльца. Она достаточно взровзрослая - совершеннолетняя - чтобы не допустить ничего. Я боюсь, меня в дестве обманула цыганка. Так чего же они боятся? Мне нужен чей-то опыт...
научить ребенка дверь не открывать чужим. или перед тем как открывать сначала позвонить родителям и спросить что делать
Напишите записку и наклейте на дверь снаружи!
Строгое предупреждение!
Текст продумайте... .
Хотя.. . не сделают ли они чего.. . со злости.
Очень маленького ребенка нельзя оставлять одного. Или закрывайте так, чтобы он сам не смог закрыть.. .
Если ребенок не совсем маленький - убедите, что нельзя открывать никому вообще!! ! Кроме цыган мало кто прийдет! Могут и милиционером прикинуться. Если боитесь запирать - оставьтте ключи соседям.
Да! записку - не оставляйте - это совет неверныЙ Не удаляю, чтобы поняли, чего делать нельзя...
Строгое предупреждение!
Текст продумайте... .
Форму милицейскую рядом со входной дверью повесьте.
Когда приходите домой, звоните ему с сотового на домашний телефон, чтобы он открыл вам дверь, что это вы за дверью, а не чужие. В иных случаях чтобы не открывал.
Собаку заведите. Ротвейлеров боятся точно)))
Установить цыганоловку.
ребенок должен быть воспитан так, чтобы не открывать двери кому попало, тогда и прогонять никого не понадобится