Прочие дела домашние
Если мама и сестра мужа звонят через день,с той или иной просьбой,куда то подвезти,что то по дому сделать,
несмотря на выходные и праздники(хотя в гости мы ходим каждую неделю с грудным ребёнком)что это значит?
Нужно поговорить с мужем, чтобы он объяснил своей семье, что он теперь отрезанный ломоть (ведь даже в библии об этом говориться) Помогать, конечно, нужно, но ведь всему есть предел.... Они должны это понимать и надо ставить их на место.... лучше, если это сделает сам муж....
Это значит, что от мамы и сестры мужа надо жить подальше.
уметь сказать нет
ооо! как я вас понимаю!! ! сами чаще просите мужа помогать вам, нагружайте вы его так, чтоб он мог отказывать им по той причине, что должен помочь вам с малышом!! ! ведь он не бросит вас с ребенком без помощи, чтоб помочь сестре?... только вы его именно просите!! ! может через пару отказов, они реже обращаться станут!!!! только все делать надо очень тонко.. . в крайнем случае, если он все равно не сможет отказать, то вы всегда можете, поговорив с ним, сама позвонить его родным и сказать, что он вам нужен.. .
желаю вам терпения в этой ситуации.. . если это вообще возможно....
А почему ваш муж такой безотказный.
значит вы востребованы, в вас нуждаются, а понастоящиму страшно - это когда молчит телефон и ты никому не нужен (нафиг).. . :)
Значит ваш муж один мужчина на две семьи.
найди им рукасто-молоткастых женихов
Надо найти для мамы и сестры мужчин.
скажи им что уже достали тебя тем более с грудным ребенок! зависть их душит! сыночка забрали! бесплатную рабочую силу искренне вам сочуствую! Здоровья вам и терпения!
Убедите мужа в необходимости уметь корректно отказывать даже своим родственникам, иначе "сядут на шею и ноги свесят" ...
Это значит, что Ваш муж должен научиться ОТКАЗЫВАТЬ ИМ
Сестра не замужем?
Конечно, трудновато с такими просьбами спорить, но нужно начинать это делать, иначе так и будет продолжаться всю жизнь. Пусть муж поговорит со своими близкими и объяснит им, что у вас семья, маленький ребенок, и он не может по первому зову бежать к ним, что ему дорого спокойствие в его семье и что он рад им всегда помочь, но, если они могут справиться реально без его помощи, то пусть попробуют это сделать. И пусть обязательно скажет им, что лично Вы ничего такого не говорили, а это он сам так думает. А сами будьте любезны с мамой и сестрой мужа, но, иногда, сидя за семейным столом, говорите, что он устает, очень занят на работе и тому подобное