Прочие дела домашние
А на Вас когда-нибудь соседи жаловались ? :)))))
Сразу поясню, вопрос для АДЕКВАТНЫХ....а не для тех, кто делает сам ремонт по году в квартире, устраивает гончарную мастерскую и каждые выходные орёт караоке до 5-ти утра. Были ли какие-нить неординарные жалобы? :))) У меня вот как было: 1. В 3-ем классе решили с подружкой попрыгать дома у резиночку:) не учли, что под нами маленький ребёнок решил днём поспать :((( ну в-общем вечером родители "попросили" больше не прыгать :(( 2. 18 лет мужа, приехав их кабака в 5 утра начали размещать гостей в квартире...пришлось от соседей с боку принести диван...соседи с низу это услышали ...и вызвали милицию, видимо, чтобы те нам помогли справиться :)))) 3. Когда начали жить с мужем, довольно скоро пришла тётя (всё та же с нижнего этажа) и посоветовала нам сходить в новый мебельный магазин, с целью приобретения менее скрипучей кровати....Кстати, тётя оказалась очень доброжелательной и когда у нас родился ребёнок, делала ремонт в своей квартире, по рассписанию нашего сна...СПАСИБО!!! :))) А вы чем насоли своим соседям?? :)))
1) соседи в пол шестого утра постучали мне в окно (4 этаж!!!!) , как оказалось палкой со своего балкона, но примерное мое состояние на тот момент думаю понятно. Позже выяснилось, что они услышали, что кто-то играет на гитаре и т к знали, что я умею, решили изъявить свои претензии ко мне. Ну а столь ранним музыкантом оказался сосед этажем ниже.
2) уже гораздо позже, когда я сменила квартиру на частный дом, соседи регулярно ходили и жаловались в местные органы управления, что я не плачу за свет, спрашивается : с чего они вообще это решили? и какое им вообще дело?
3) снимая комнату в коммуналке, постоянно выслушивала претензии о пропаже пачек соды (!)
4)в съемной квартире, решила провести интернет на свою голову, два дня длилась война между соседями, монтажниками, мною, жэком и тех. поддержкой провайдера за ключ от щитка, чтобы провести кабель. Разошлись миром, витая пара уже три года висит обрастая пылью на стенах подъезда. А ведь обещали обрезать....
Чуть, что нам сосед с низу по батарее долбит и не только нам. Соседи под ним ремонт делали он думал, что это мы и ходил с претензиями к нам, мы доказать не могли, что это не у нас ремонт!! ! А теперь ремонт и у нас :-) грозится в суд подать.
1. На съемной квартире соседка долбанутая была (снизу) , прибежала к нам говорит ходим мы громко, у нее люстра трясется)) )
Напоминала она об этом постоянно, в итоге прибежала к нам в 12часов ночи (к нам гости приезжали и они уже минут 20 одевались в прихожей, одевались тихо - в комнате ребенок спал) , она со всей дури в дверь ногой и даай на нас гнаь, что мы и наркоманы и непонятно кто.. . В итоге достала она меня, ну и послала я ее ооочень далеко.. . Больше слова мне не сказала.. .
2. Недавно у мужа юбилей был. Отмечаем сидим. Музыка, все дела.. . Время 10 вечера, я убавляю музыку, муж прибавляет, в итоге я психанула и вообще все повыключала. Тишина.. . Сидим бухаем... Разговаиваем.. . Вышли в подъезд, смотрим - из лифта 3 мента выходят, говорят соседи вызвали, типа ребенок у нас орет! Ну они впринципе сами увидели, что у нас культурно все, никому не мешаем, а что самое интересное, ребенок - у БАБУШКИ через 2 дома от нас!! ! Видимо сверху соседи-алкаши вызвали (мы их как-то ментами попугали.. . вот отомстили...)
жаловались. мы когда переехали и был ремонт. длительность около двух недель. шумели строго по расписанию ( рабочих контролировали ежедневно) , мусор вывозили, мыли в тамбуре.
А соседка наша грымза совдеповская все одно милицию вызывала. Три раза участковый приходил.
один раз дежурные из местного управления. и два раза из ОБЭП.
Эта скотина всех подняла на ноги. И документы у нас проверяли, и квартиру осматривали, и даже из ДЭЗа приходили. Однако мы москвичи, все операции шли через агенство недвижимости. все легально.
Так эта стервозина начала нам провода в щитке отрезать. И антенну резала и интернет пару раз котцала.
Я не выдержала и тоже ей провода оторвала нахрен. Антенну.
а потом мы щиток убрали себе в квартиру... от греха. .
и уж сколько лет прошло. а эта женщина до сих пор следит и высматривает. . все то ей надо.
У нее дети взрослые. муж.. внуки. . а ей все чего то от нас нужно.
Она запросто в тамбур посторонних пускает, когда убирает в тамбуре весь мусор под наш половик сгребает.
я в глазок за ней наблюдала. . и главное она не умеет говорить спокойно. она вопит как труба иерихонская.
С ней невозможно просто поговорить и обсудить ситуацию. Пробовали неоднократно.
на данный момент я с ней даже не здороваюсь. . достала
Я-ничем. Сама к соседям милицию вызываю
Прочитала все ответы. А мне и написать нечего. 24 года прожили в этой квартире. Всё было и ремонт и шумные мероприятия и топили мы соседей, но как то всё по человечески решалось. Сами тоже никогда ни кому не жаловались.
Протечки на кухне, сверление в 2 часа дня в воскресенье, вещи для вывоза на дачу лишнюю неделю в коридоре стояли. Но больше всего обсуждалось-осуждалось то, что кое-кто подсмотрел в наше неосторожно приоткрытое окно, когда позади курящего в окно нашего усатого гостя соседка разглядела совершенно обнажённых женщин, накрывающих на стол. "А если бы в этот момент посмотрела не я, а мой сын! Какое вопиющее бесстыдство! " Об этом, конечно, должны были узнать все самые широкие слои общественности во всём нашем микрорайоне. Ну, узнали, ну, стали брать пример.. . А караван идёт.
Нет!! ! Я примерная соседка!! ! )))
Ничем я своим соседям не солю но очень над этим задумался!
Кстати тоже ниже этажом живут, 6 месяцев ремонта длились целую вечность, в чём вся фишка эти козлы заселили туда (в квартиру) на время ремонта трех малдованов и заперали их там, и они в две дрели а то и в три устраивали концеры по заявкам, причём сами они там бывали только по вечерам привозили еду им и смотрели как идут дела. Слава богу этот кошмар уже закончился как месяц назад, но я злопамятный и что то полюбому да зделаю им, просто проблемка одна они оба работают в прокуратуре!
да)) соседей раздражает (старую женщину) когда мы занимаемся сексом!!