Прочие дела домашние

Соседи жалуются, что я не даю им спать

Ситуация следующая, спать я ложусь только в 6 утра, т. е. всю ночь не сплю. Никакого намеренного шума от меня нет, но соседи снизу жалуются, мол, им громко, когда я хожу по квартире. Имеют ли они какие-то основания обвинять меня в данном факте и грозиться вызвать участкового? И если да, то какие варианты разрешения ситуации есть?
Наташа Бунас
Скажи им, что тебя и дома то не было...
Пусть думают, что им мерещится...
Егорова Наталия
Лучший ответ
Закона вы не нарушаете, но ходьба ночью действительно может мешать, особенно в современных домах с их слышимостью. Купите войлочные домашние тапки. Возможно, есть смысл положить ковер или мягкое напольное покрытие? Надо и о людях подумать. Мне лично ходьба ночью по потолку очень бы мешала.))
Пусть вызывают, их же и оштрафуют.
Я вот когда соседи шумят не особо точно могу определить - какие. Может прямо под моей квартирой, а может и нет. Может другая соседняя квартира. Возможно жалуются на Вас, а шумит кто-то другой...
Наташа Бунас проблема в полах есть - они реально скрипят и слышимость хорошая (сама слышу соседей сверху), т. к. дому уже 20 лет и со звукоизоляцией здесь огромная беда
так скажи что им мерещится и вы как все нормальные люди спите
Вы, видимо, воспитанный человек, раз ваши соседи еще не посланы по известному адресу)
A*
Anna *****
Таня Танасова Видимо с соседями рамсы)
нет, пусть беруши покупают.
?S
?mamine Solnцe?
23.00 до 7.00, согласно так называемому закону о тишине, в Москве запрещается использование пиротехники, крик, свист, пение, громкая музыка, звуки автомобильной сигнализации, строительные и ремонтные работы, а также любые другие действия, нарушающие тишину.

В остальное время максимально допустимый уровень шума на территории возле дома не должен превышать 70 децибел в дневное время и 60 децибел (дБ) в вечернее.
Нормативы Москвы: допустимый уровень шума в квартире и на ...
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/dacha/08102015/86802?utm_source=CopyBuf

Вы ничего не нарушаете, а вот их могут оштрафовать за ложный вызов.
Таня Танасова Согласно закону ты никто и звать тебя никак, забыл? СССР - Без бумажки - ты какашка!! Согласно закону, нет никакого шума, который должны определить полицейские, речь не о криках о помощи и плаче детей... Для этого есть специальные приборы, измеряющие шум...
Ты наверное жирный, как два борца суммо. Только так можно реально ночью мешать людям. Или дом у вас какой-то пред аварийный. И еще интересно, а когда ты на работу\учебу ходишь.)))
Диана Горгола
Наташа Бунас во-первых, я девушка, во-вторых, я не работаю, в-третьих проблема в полах, они скрипят, и не только у меня, а так же у соседей сверху, сбоку, снизу и т. д. Дом достаточно старый
Бред полный, ходи сколько хочешь, никого не слушай!
Таня Танасова Надо узнать у тех, кому мешает, что мешает им.
запретят ходить, будешь на коляске ездить
C=
Cska =*
Если вопрос только в громкости шагов, то ниче тебе не будет
Олеся Белова
Пусть сделают шумоизоляцию. Это личное дело каждого. Если конечно ты действительно там просто ходишь... Ходи не на пятках! От этого шума больше, чем от буфика. Ну и из жизни случай - соседи гремели ночью, начиная с часа, примерно. Шум был именно какой-то бег, стуки, как-будто качалка там какая-то. Мы на 5 в 5 этажке, они где-то казалось ниже или в другой парадной... Как-то я, будучи чуть под градусом, решил все-таки найти их... Шел по шуму, нашел их на 3 этаже, бедные соседи) Начал звониться они затихли... Начал долбить, тишина... А я слышал там компанию... Но это съемная хата была. Сходил взял для безопаски пистолет. За это время они опять начали скакать и орать уже... Начал звонить, опять затихли... Стал выбивать дверь ногой, т. к. боялся, что вдруг там ребенок плачет, спасать надо... Не добив до конца, эти очканули и начали открывать дверь, но замок уже застрял... Я сам предложил вызвать полицию, они умоляли этого не делать... (((Вопрос, почему другие не вызвали - Россия))) В итоге открыл дверь непонятно кто - молодой, тут же подбежали крутые друзья в бутерате... Глаза больше кулака... Ну в общем были они не агрессивные, и еще бабы их просили не трогать... Через неделю они съехали) Недавно заселились, вроде, адекватная молодежь.
наверное они сп
ециально
Если они жалуются на звук ходьбы, то это сугубо их проблемы.
Ничего противозаконного ты не делаешь, будь спокоен.
Продай квартиру и покупай частный дом.