трехкомнатная квартира-дети могут спать в других помещениях
??
они разрешают играть после 4, но моя гуляет в это время всегда
с утра разве что. .
Прочие дела домашние
Дочка играет на пианино, соседи стучат по батареям, у них дети спят. Вопрос-кто прав, мы играем среди бела дня и у них
Пускай дальше стучат - их проблемы. У вас музыкальный инструмент, вот и играйте да 23:00. Я мент - знаю что говорю.
Dariya Alimbaeva
А вы не уточнили что громкие посторонние звуки (шумные гости, громкая музыка) вообще запрещены в любое время, даже днём!
Наталья Зелинская
умри ты пидер
Соседка много слишком хочет, днем можно играть свободно до 23,00, а в большой квартире можно и найти место, где положить ребенка спать!!!
Договаривайтесь. Не весь же день их дети спят.
Поставьте себя на их место, У них играют У вас спит ребёнок, чтобы ВЫ делали?
Гульнара Садыкова
да мы прекращаем..я иду навстречу-но у них три комнаты..вот почему они детей в другой комнате не хотят укладывать спать..а меня беспокоят
Светлана Харламова
надо жить в отдельном доме тогда. Под всех не подстроишься, квартир-то предостаточно в соседях... Тем более игра на пианино же не отбойный молоток...
вы играете, или инструмент мучаете.. . от игры моей соседки не было спасения нигде))
Гульнара Садыкова
И играем и мучаем..Шопен, Бах,..вальсы разучивает
У нас девочка над нами жила в старой квартире, играла в любое время дня и ночи. Днём терпели, куда ж деваться. Смеялись дружно, спали, смотрели ТВ ...А вот ночью, конечно, пресекали. Папа купил магнитофон, кассету с Пугачёвой записали "Эй, вы там, наверху", популярная тогда песня была. Папа встал на стул, магнитофон поднял к потолку и как врубил эту песню. Всё, как отрезало. По вечерам и ночью уже не играла девочка на пианино. А днём наслаждались:))
Cоседи изначально повели себя неправильно: вместо того, чтобы прийти с печеньками, попить чай и по-добрососедски поговорить, стали стучать по батареям. Видно, они из тех, которые уверены, что вокруг их ребенка вращается весь мир, и все вокруг должны замереть и не дышать, пока их чадо спит. РАЗРЕШАЮТ они играть! Тоже мне разрешители) )
У нас, например, по двору на скутерах гоняют, чуть дальше - федералка, по которой круглосуточно фуры носятся, а через нее стройка гипермаркета идет - работает тяжелая техника, сваи забивают.. . представляю, что было бы с Вашими соседями и их драгоценным ребеночком)) )
Если Вам важны добрые отношения с соседями - пойдите к ним сами с тортиком, постарайтесь прийти к компромиссу. Но и постоянно идти на поводу у них, при условии, что закона Вы не нарушаете - глупо. Подрастет их деть - тоже будет шуметь и на гитаре играть, а у Вас или у дочки грудной малыш будет - не факт, что соседи прислушаются к Вашим просьбам. Скажут - имеем право до 23:00, и отвалите...
Гульнара Садыкова
Да пусть играют..у меня шум и так всегда-несколько клеток с попугаями-а они чичикают так что на первом этаже их всегда слышно
а еще сосед через стену пьянь..по ночам танцует и орет
пианино переставить не могу-так как там оно может мещать соседям сверху и снизу
а в других комнатах еще и соседям сбоку будет мешать
хотя это идея ибо сосед пьяница уже достал
вы не правы.
хотя по закону оно может и не наказуемо)) )
но чисто по человечески - вы не правы.
хотите шуметь - купите себе дом в лесу и шумите.
а пока живете среди людей, учитесь соседствовать мирно, никому не мешая.
в конце концов ваша дочь может погулять, пока их дети спят и играть, когда не спят, в чем проблема то?
но чисто по человечески - вы не правы.
Гульнара Садыкова
Когда у них детей не было -они тоже стучали, когда моя по коридору вечером бегала..
вот у них ребенок спит в другой комнате..слышу как по ночам он орет-не там где пианино
я уже обрадовалась-думала,что детскую перенесли
я же им не стучу по ночам
похвально, что дочка даже летом продолжает играть на ф-но.... обычно их за инструмент в учебное время не затащишь....)))
Гульнара Садыкова
У нас был настройщик пианино..пианино теперь звучит как сказка..ребенок стал все проигрывать с удовольствием
а тут они долбят..у них трешка на одну семью-могут ребенка в другой комнате уложить спать..не хотят же ..что и бесит
Маржан Абишова
Совулька, так вот ты какая - пианистка, значит:))))))))) У меня ж 11 лет - музыкалка и училище музыкальное:))Преподаватель теории музыки я:)) Самые лучшие воспоминания не об обычной школе, а именно об училище и педагогах - такие умницы, разносторонние, понимающие! Супер просто!
Знаете.. . формально вы правы.. . Но по-человечески - можно ж понять соседей и уступить.. . Компромисс можно найти всегда. Возможно, в следующий раз они вам пойдут навстречу или выручат. Хорошие отношения с соседями - это важно.. .
У нас тож пианино и дети учатся в музыкалке, если что...
Ну и что что 3 комнаты у них, это долбанное пианино слышно на 10 этажей!! ! Я бы на их месте топором нафиг разрубила.
наверное вам бы не обострять отношения а попросту обеденное время-это как бы время отдыха и если маленькие дети-стоит с этим считаться. у вашего ребенка каникулы-что мешает с утречка поиграть на пианино-после завтрака и день будет свободен. ну поссориться-это запросто-найдите компромис! ведь дочка может и с утра погулять-вполне нормально можно без принципов решить никчемный вопрос и все будете без конфликтов. а по батарее... спроси, а что, она шепотом стучит и дети спящие не просыпаются от этого бум-бум-как по башке молотком?
блин, вот так приучили дитя спать в тишине, моей дочери по барабану, хоть музыка у соседей орет, хоть гром гремит, хоть собака лает, она спит, пусть ребенка ложат спать в другую комнату, там где не так слышно
...ну, попробуйте договориться с соседями о времени... перенесите репетиции! Адекватные же все люди!!!! У моей сестры та же проблема! Но.... сосед бывший военный, одинокий... не адекват после контузии... с ним НИКАК не договориться!... просто потому, что так ему ХОЧЕТСЯ!... стучать по батареям, звонить в дверь и в замочную скважину обкладывать ребенка (девочку 10 лет) отборнейшим матом... Пришлось привлекать участкового!..
а от грохота батарей у них дети не просыпаются? странно.. . Но я бы постаралась скорректировать занятия дочки, чтобы дать возможность малышам поспать.
ну, тут вопрос взаимовежливости. если у соседей маленькие дети - поймите что однажды они подрастут и спать днём не будут. у нас соседи включают музыку или орут, уверенные в том что если ни не спят - то и другим не надо. из-за этого сбился режим и мои дети не спят днём. поговорите с соседями, может переставить пианино к другой стене ( я не знаю о каких соседях вы говорите) или может временно дать дитю заниматься вечером? днём, в самый пик жары, лучше не гаммы играть, а отдохнуть. на то и лето. вам не кажется?))
С одной стороны можно посылать на х..., до 22-00 хоть Rammsten с перфаратором и их разрешения не уместны. С другой стороны у них дети тоже, тут только договариваться по человечи.
неужели трудно договориться? вы ж соседи. Учитесь искать компромисс.
Есть закон - со стольки-то до стольки! Вот в это время имеете полное право играть! И это они пусть подстраиваются под Вас! Среди бела дня, я считаю - нечего подстраиваться по соседей, с какой стати? ! А если их неустраивает - пусть покупают дом.
Просто у меня тоже соседка достала уже, раз уступила - так теперь по каждому поводу прибегает или стучит :-(
П. С. - а вообще в такой ситуации - разузнайте все подробно с точки зрения закона - и не прогадаете! Что значит "разрешает" она вам? Делайте по закону :-)
до 23.00 ночи Вы можете хоть на голове ходить. И вообще, когда детки хотят спать, они спят. Не знаю, но мы с самого рождения не устраивали из квартиры кладбище)) ) И телик работал, и сами болтали. Спецом, чтобы ребенок от каждого шороха не просыпался, а привыкал спать. Единственное - от резких громких звуков просыпается и то можно успокоить.
Надо найти компромис, раньше жили в 5и этажке, знаю.
пусть стучат
Вам жалко чтоли)
Играете и играйте! Дневное время, делайте, что хотите. А они раз им все так мешает пусть се звуконепроницайку ставят.
Вам жалко чтоли)
утащите пианино в другую комнату и играйте. А вообще конечно, прогулка ВАШЕЙ дочери важнее сна какого-то там малыша
С соседями нужно дружить! У нас новостройка и я ваших понимаю! Мы с соседями договорились что с 8 до 12 и с 14 до 20 они могут хоть дом разбирать, ну а в остальное время тишина. Ваша дочь тоже когда то была маленькая!
С утра тяжело играть, мозг еще не проснулся.... Хотя если дочка не против, можно попробовать с утра, только если не сильно рано. . :-)
Татьяна Иванченко
ты о каком мозге несешь? а если ребенок учится в школе с утра-так он что? безбашенно там до обеда проводит время? ну и анатом!!блин,откуда такая умность-надо себе на заметку взять и с утра не ходить на работу-мозг отдыхаент!!!!
пусть играет после 4, дети спят в обед, пусть ваша дочь погуляет до этого времени или играет часиков с 9 - 10 утра до обеда. Если дети маленькие им не объяснишь, что надо перелечь или спать в другое время.
Гульнара Садыкова
Моя подросток...она не гуляет с утра, как маленькие дети
а с утра у нее англ
У нас дочь тоже училась 8 лет в муз. школе на пианино. Соседи класса до 4 -го были не довольны, некоторые стучали, и приходили ругались. А потом все улеглось, все привыкли.
Юридически вы правы... а с человеческой точки зрения-не весь же день у них дети спят... можно было бы как-то и на встречу пойти..
с утра значит потому как если живете внизу, а дети вверху то спать под пианино плохо, а если по бокам, то пусть танцуют)
Гульнара Садыкова
они на этаж ниже нас живут
и моя играет со второго класса,а щас она в 8-ом уже
то есть все эти годы мы не играли днем..а тут первый раз и они уже колотятся
пусть теперь они в другое помещение переходят..я виновата что у них дети рождаются один за другим...и всем им мешаем
вы не правы если у соседей дети. да и не только могли бы поинтересоваться о времени игры вашей дочери. а может у них комната только именно там где вы играете?? ? без вариантов. семья например большая. это с вашей стороны просто не уважение к соседям. мы вот с соседями обговаривали время. договарились и не было у нас никаких проблем.
По закону, вы ничего не нарушаете. С 7 утра смело можете нарушать общественную тишину - тем более, что это музыка, а не пьяная ругань и тому подобное. У меня аналогичная ситуация, разве что я являюсь соседом девочки-пианистки. На начальном этапе обучения все звучит довольно ужасно, но это надо быть полным кретином, чтобы не понимать, что ребенку надо как-то учиться.
Лучше договориться, а то эти распри с соседями ни к чему хорошему не приведут....
имеете право до 23х часов, мне перфоратор включили соседи в 21.00 и не важно им, что я уже легла спать
Nadejda Sharapova
Хреново вы законы знаете, не до 23, а до 21 можно с перфоратором и др.шумными работами. В 21-01 уже ментов вызывать можно.
пусть играет) а соседи пусть беруши вставляют)
По закону Вы правы. О чисто по-человечьи, почему бы не договориться с соседями? Детей часто довольно сложно уложить спать "по графику", да и вообще сложно уложить. Поэтому пусть они Вам звонят, когда дети засыпают, наверняка у Вашей дочки найдётся другое занятие на эту пару часов помимо игры на пианино. Земля круглая - Вам тоже когда-нибудь пригодится их понимание.