Ломают, Кирюша, тем, что у этого человека значимо. А у любого можно найти уязвимое место.
Вот, я Оруэлла вспомнила, "1984 год". Там человека сломали страхом перед крысами: это у него был витальный, экзистенциальный, страх. И он сломался. И предал любимую. И сделал все, что от него требовали. Смерти не боялся, пыток не боялся. А вот крыс - боялся.. .
Наша уязвимость - любовь. Дети. Это - практически у всех.. .
Прочие дела домашние
Чем ломают сильных людей ? .риторический вопрос ...на Ваш взгляд ?
Меха
И я рада , мой милый инетовский ангел ...)))
Сильного не сломаешь...)
Меха
Прости меня . Светочка.
Зуева Валерия
Не согнешь. А сломать, увы, можно. Это как дуб под ураганом: если уж сломает, то совсем, с корнями вывернет... Это вам не одуванчик - тот согнется в три погибели и выживет...
На всякую силу есть еще большая сила....)))))))) ) А кого ломать будем? ..)))))))))
Меха
Привет , Уголок ! :-)
Под тяжестью снега согнулась ветка, но наступит весна и она распрямится и зацветет. Так же и сильный человек. его можно согнуть, но сломать не удасться.
Ломать сильного нужно не силой - хитростью, подлость, любовью, в конце концов.. .
Очень сложно оставаться сильным, когда душа болит.. .
А она болит... и мы все знаем, как это больно...
Меха
Добрый вечер , Энджи ! ;-)
Только лишь неприятности с близкими, самое уязвимое.
У всех людей есть слабости! Вот на этом и играют!
Зависит от сиутации.
Сломать можно любого человека, главное знать его слабые места, если это делается в обычной жизни и целенаправленно, то считаю это большой подлостью, самое главное когда нас ломают, нужно найти в себе силы, чтобы встать с колен и идти дальше!!!
Меха
Привет , Зай ...)))
лаской
как и всех : деньги, родные, близкие, страсти.
Угрозой навредить близким людям.
Та, к которой он не готов. Обстоятельства ломают людей. Вернее, эти самы обстоятельства и показывают - действительно ли человек силён или это только наносное.
Смерть близких может подкосить капитально - это я точно знаю.
Отвечу аллегорией. Помните анекдот про моль и льва? Моль сказала льву - я тебя съем! На что лев рассмеялся, а утром проснулся, а гривы нет.
Сильный - это не тот кто не может сломаться или не совершить неправильный поступок. Сильный - это тот человек, который может пережить все и возродиться из пепла. Поэтому вопрос считаю риторическим. Можно подкосить на время, но не сломать.
Деньгами
кирпичём по голове бьют
чтобы сломать сильного человека, надо знать его слабое место.. . а оно как показывает практика есть у всех...
сильного невозможно сломать. даже если будет казаться, что вы его сломали - на самом деле он победит, а не вы.