Прочие дела домашние
чем отличается дружба в вирте от дружбы в реале? Ваше мнение
свое у меня есть
В реале дружба постоянна и прочувствована, а здесь только когда включен комп, здесь не дружба даже а интерес и симпатия, не знаешь чем и как живет человек, да и не надо тебе этого знать... в общем достаточно иллюзорное и эффемерное понятие.
Я глаз твоих не вижу.... и запаха не ощущаю...)))))))
Почти всё то же самое... только в реале за друга можно рыло начистить, а тут только словесно))))))))
Татьяна Лаурен
спасибо.. у тебя и в вирте получается рыло начистить)))))))
И все-таки, Александр, виртуальная дружба больше формальная (кто бы говорил, да? ;-)) )
Мне кажется, главное отличие - в отсутствии ответственности перед виртуальным другом. Вернее, меньшей ее степени. Напишу, когда (и если) захочу - а не когда другу надо. Могу сачконуть или слинять. Могу не быть, а только казаться искренней. Захочу - ваще уйде. И безо всяких разборок - а они требуют усилий и эмоций.
Ну и виртуальный друг, естесственно, может поступить так - понимание этого не улучшает ситуацию.
Это общение - поверхностное, легкое, для собственного удовольствия.
Что, впрочем не исключает всех его плюсов. В том числе и возможность перехода из вирта в реал!
:-))))))))))))))))))))))))
не дружу виртуально
просто она разная!!!!
в вирте отственности нет. всё очень легко и просто: "поки-чмоки! вот те цветуечек виртуальный! "
а в реале-то отношения нужно развивать и поддерживать, ЗАТРАЧИВАТЬСЯ, так скажем.
По-этому, мой вывод таков: у кого много друзей в вирте - мало в реале.
Можете спорить.
Примерно так же ...как пиво, стоящее перед монитором и рисунок на мониторе того же пива) ) Но ...не всегда)) ) Привет!!!
Татьяна Лаурен
))))) привет!
Приветствую!
Я рассказец читал один, там про то, как одна писательница ЖЖ вышла в реал, зубы залечить потребовалось, в городе её обругали, обхамили, охаяли. Вернулась домой, зашла в ЖЖ и описала все неудачи того дня. И сетевые друзья её жалели, сообщив что им тоже сегодня пришлось испытать хамство от одной дуры.
И самое интересное, что все встреченные на её пути, - все оказались в еёной френд-ленте.
Вот он, рассказец: http://vad1mat1.livejournal.com/26549.html?mode=reply
Тем, что не можешь человеку в глаза посмотреть и увидется с ним когда захочешь. А вообще у меня есть две такие подруги. Очень их люблю!!! И рада, что они мои подруги. пусть и виртуальные=)))
Ты бы сначала своё написал кстати раз есть (а то складывается впечателение, что нету)
Татьяна Лаурен
не хочу что б мое мнение повлияло на Ваш ответ)
Вот, блин, сигаретку по дружбе не стрельнешь...
реальных друзей больше пары человек не бывает
и потом дружба годами сроится и проверяется на
прочность... в вирте проще... и с проверками.. и с дружбой,
кнопочку нажал.. и не друзья больше.. иль друзья снова.. .
в реале нет такой кнопочки..)))
Светлана Колдинова
Про "кнопочку" - здорово сказали!
в реале можно сходить налево вместе, а в вирте нельзя!
в отличие от дружбы в реале, дружба в вирте ни к чему не обязывает...
О, да у тебя сегодня днюха! Поздравляю!
Татьяна Лаурен
Юра,! спасибо большое
в вирте без эмоций, без ответственности, без легкой скромности. тупо основано на словах. но более откровенно.