Прочие дела домашние
Дорогие свекровушки! Ну когда ж вы, наконец, поймёте, что война с невесткой тиранит НЕ невестку, а ВАШЕГО СЫНА!
Ведь невестке по фиг - вы ей не мать, она вам не дочь. А вот сын разрывается между семьёй и вами, ему плохо... ВЫ, мать, собственноручно делаете несчастным своего сына. Зачем?
Моя свекровь тоже была мной недовольна, не ко двору я им пришлась. Правда, не могла отрицать, что я за детьми хорошо смотрела. А свекр прямо говорил, что ему внуки нужны, а сноха - хоть бы и не было ее... Зато как-то в гостях у подруги я услышала, как ее свекр поднял тост за невестку, ее ум и правильное воспитание детей! Я была ошеломлена! И тут поняла . что люди все разные и свекры и свекрови - тоже.... Теперь я сама дважды свекровь, и стараюсь понимать своих девчонок, не делать замечаний, а если не согласна с воспитанием ребенка, то делаю у себя дома с ребенком то, что считаю лучшим. Мне кажется, они принимают к сведению, когда видят положительный результат. . Хотя может быть, и обижаются.. . Но не говорят!
Свекровушки!!! Ольга Иванова ведь дело говАривает... Отпустите наконец своих пупсиков-дайте и нам с ними поиграть)))))))
неправда!
сын не разрывается, а ловит кайф от того, что две бабы за него воюют.
комплексы свои реализовывает.
если бы сыну это не нравилось- давно бы пресек.
комплексы свои реализовывает.
Любовь Токарева
А разве мать для сына БАБА?
Я бывает жалуюсь мужу на свекровь. Иногда, когда совсем уж накопилось. Он терпеливо выслушает и скажет- ну, такая у меня мама, я же тебя понимаю- давай будем вместе терпеть.
....И терпим....
Эгоизм некоторых мадам - врождённый, беспредельный и неизлечимый.
Потом поймут когда уже умирать будут..
Умная свекровь не будет теранить никого. Создавая негатив, она сама в нем бултыхается вместе со всеми ближними.
Точно точно я тоже в ужасе. мы прожили вместе 8 лет. в глаза невидела его маму. приехала черт знат откуда перевернула всю нашу жизнь спровоцировала выкидыш и уехала. потом меня же обвинили. а с чем остались. мы. уже пол года как живем отдельно. кроме слез и страданий ничего нет. любим друг друга но все сломали растоптали унизили. что и как дальше незнает ни я ни он. вот вам пример того что делают свекрови.
я будущая свекровь)) ) неужели я тоже такая буду???? кошмар
а у меня свекор козлина, приходится пока жить вместе, он мне пытается насолить, а я ему культурненько так шутливым тоном отвечаю, но так чтобы понял...
Как же всетаки хорошо что моя свекровь далеко-далеко живет:)
никогда не поймут!
Что б в мире зло навек пресечь - собрать свекровок всех и сжечь !!!
А я со своими свёкрами совсем перестала общаться! Ей богу всем хорошо! Обиды и злости как не бывало. Муж их навещает, бывает что то рассказывает мне что-то о них, а я для себя решила, что больше не буду их видеть и звонить, и поэтому с удовольствием его послушаю. Сейчас думаю-и какой дурак это придумал, общаться с мужниной роднёй. Нет ну бывают наверное и хорошие свёкры, но в моём окружении нет подруг и знакомых с их наличием. А то, что страдает сын, абсолютно с Вами согласна, сама это всегда говорила.