Прочие дела домашние
Вопрос Ивановым, Петровым, Сидоровым, Кузнецовым...
Фамилию при рождении не выбирают и носят долгое время ту, которой нас родители наградили... У нас в России (да и не только) есть очень распространенные фамилии - Ивановы, Петровы, Сидоровы, Кузнецовы и многие другие... И вот наступает миг, когда можно её поменять (например свадьба) Вы бы поменяли свою фамилию на более редкую (своего супруга/ги)? Что для вас означает изменение фамилии? Одна маленькая история: Мой товарищ когда женился (в 44 года) с супругой взяли добрачную фамилию его матери. Т.е. ни его, ни её... и такое бывает...
Я свою поменяла, когда замуж выходила. Это у нас в России такая традиция.
Но можно и наоборот, кому какая больше нравится!
А у меня теперь очень красивая фамилия ))))
Кристина Русак
Привет! Колись... вернее хвались...
а мои знакомые женились-она свою оставила
а он-ее взял
т. к. невеста ни в какю не хотела брать фамилию мужа-Клопов
а он-ее взял
Не соглашусь, что Ивановы, Петровы и т д распространенные фамилии. Это было раньше, а сейчас многие конча кончаются на "ИН" если это вам о чем нить говорит))))
ну если в России женишься, то поменяешь одну распространённую на другую)) ) поэтому выбора не особо много))))
Мне моя фамилия девичья не очень нравилась, хотя фамилия казацкая, русская, одним словом. А фамилия мужа тоже самая обычная, только она мне больше по душе.
Муж взял мою фамилию... Так 17 лет лет до смерти прожил. У детей моя фамилия.
Это что! Тут мой друган узнал, что всю сознательную жизнь прожил под другой фамилией, да и не только он, а вся его большущая родовая семейка-бабушка их всех порадовала на своё 95 летие. Все приняли известие со смехом, но в душе все призадумалиь. Оказывается у их деда был отчим (настоящий отошел), который и дал ему свою фамилию... Человек 100 теперь с ней бегает... Вот она судьба-злодейка )))
Рецепта нет. Каждый поступает по своему разумению. Для меня вопрос не стоял. Раз замуж так и фамилия мужа, хоть моя фамилия красивее. В то время я считала, что это самый настоящий "ЗАМУЖ" наступает.
Ирина Михайловна Терентьева
Сейчас мнение изменилось?