Прочие дела домашние

Вот считается у не русских людей что у русских самая частая фамилия "Ивановы" А среди ваших знакомых есть "Ивановы"?

Просто я вот задумалась и перебрала в уме всех знакомых и своих и родительских, ну там Соседей и тд и тд и тд... И вот что-то нет таких... Хотя проживаем мы в самом считай центре России...
Так Почему так считается?
Лично я знаю только одну Иванову (и внешность у нее далека от русской).
Список самых популярных русских фамилий составил в начале XXI века коллектив сотрудников отдела этимологии и ономастики Института русского языка РАН под руководством А. Ф. Журавлёва.
Первые 25 фамилий из этого списка:
Иванов, Смирнов, Кузнецов, Попов, Васильев, Петров, Соколов, Михайлов, Новиков, Фёдоров, Морозов, Волков, Алексеев, Лебедев, Семёнов, Егоров, Павлов, Козлов, Степанов, Николаев, Орлов, Андреев, Макаров, Никитин, Захаров.
Ksenya Abrosimova
Лучший ответ
ПРи чем тут нерусские Это статистика
Это чушь. Самая распространенная фамилия - Смирнов!
Есть Ирина Иванова, Галина Иванова, Саша Иванов (вероятно помер от рака уже).
Гуля Касанова
Уркинбаева Айнур Это то тут причём?
Давно известный факт, что это ошибочная точка зрения.
Как то мелькала инфа, что Ивановы, даже не входят в тройку самых распространённых фамилий.
Шуга Алдарова
Полно. И даже сейчас, живя далеко от основного русскоговорящего сообщества, знаю как минимум пять семей здесь.
Светлана Лян
есть, коллега. И куча пациентов была с такой фамилией. И соседи. И учителя, и преподаватели. и коллеги с предыдущих работ.
Не Твоя...
Моя студенческая подруга... Света ИванОва... не русская...
Да, есть и не одни.
Анюта Кай
Все есть! И Ивановы и Петровы, и Сидоровы! )
Ольга Сорокина
Петровы есть, Сидоров есть, Иванова одна тоже есть. Но самой распространеннной фамилией по статистике является Кузнецов в том случае, если объединить с украинским Ковалем.
Есть. Ну, это не самая распространенная. Как-то телефонный справочник листала, обратила внимание, что Поповых очень много, Морозовых, Смирновых, Кузнецовых. Среди знакомых все они тоже есть
Были Ивановы, штук 5-7, 1 Петров, а вот Сидорова - нет)
Дания Батинова
У меня родня Ивановы. Брат рассказывал, что когда он служил в армии, с ним четыре Ивановых служили.
самая распространенная фамилия - КУЗНЕЦОВЫ.
Петровы есть
Со мной училась в школе Иванова, но она не русская))) Просто фамилия созвучная))
Настя Чащина
Уркинбаева Айнур ИвАнова наверно, да? На "А" ударение
Нет. Может от региона зависит.
Учился в школе с Ивановым
Живут Ивановы в нашем доме) не знаю... скорее всего америкосская, даже не пропаганда, а тупость... вечно сужают наш русский мир до медведя, балалайки, водки и рус Ивана, Петра, включая и фамилия от этих же имён..)
Одну Иванову в своем окружении знаю)
Я живу в городе, в котором чуть ли не у каждого какая-то конченая фамилия. Ивановых среди знакомых, и скорее всего вообще в нашем городе нет.
Не все Ивановы русские. Среди моих знакомых много ивановых. Многие из них не очень русские.
V Denisova