Прочие дела домашние

моей подруге подарили дом(родные)как ей поступить что бы неделить с мужем(они в законном браке)?

Оформляется дарственная, в которой всё должно быть указано. Дарственная - это то, что не делится. Делится тольао то, что ПРИОБРЕТЕНО в браке. А документ дарения родственниками не оспаривается при разделе имущества между супругами.
Татьяна Григоревская
Лучший ответ
если она по каким либо причинам не хочет оформлять дарственную. То просто у натариуса оформляется соглашение что ей подарен этот дом, а потом оформляется брачный контракт в котором прописывается что муж не претендует на этот дом. .
Если оформлена дарственная, то недвижимость такая не считается совместно нажитым имуществом, муж к нй не имеет никакого отношения. Разделить не сможет -никогда, только наследовать.
официально оформить дарственную. на подарки дележка не распростроняется
вы уверены что ОН ей муж...:)
Если дарственная оформлена ТОЛЬКО на нее, ей и не придется делить.
Ольга Куранова
Если они в браке, то ничего делить не придется, но обязательно надо оформить дарственную.
Оформить дарственную на себя.. . Это не будет имуществом, совместно нажитым в браке...
Black Swan
Так подарили же не мужу, а ей.
.:
.:::ляззат :::.
даренное не ДЕЛЯТ!! ! пусть спит спокойно....
да... подаренное ей лично, если на бумаге, то он отношения не имеет.. если просто на день рождение и без бумаг что либо, что, то даж холодильник на 2х подаренный делят. .
так что пусть все оформит по норамльному.. а потом если хочет может оформитьна детей тип завещания. что все что ей принадлежит иль дом этот на того-то.. сейчас дарить детям не нужно.. т. к. сча дети такие, чтонезнаешь через 10 лет что ожидать.. возьмет выгонит мать эту же и скажет мое.. иди ка ты.. поэтомму.. в любом случае детям все будет..
Подарки не делятся если сделаны через нотариальную контору и оформлены на одного человека!!
при разводе этот дом делить не будут!! ! дарственное не делят.
Olen"k@ ***