Прочие дела домашние
Можно ли отказаться от ребенка в законном браке? (см. внутри)
Ситуация следующая: знакомая вышла год назад замуж по залету... родила девочку. С мужем отношения не сложились. Оба приняли решение оставить малютку в роддоме. Насколько я знаю отказаться от ребенка в законном браке невозможно... так это или нет? очень жалко маышку... останется сиротой при живых родителях.
Можно написать отказ. Но сам по себе отказ совсем не означает, что у них теперь нет ребенка. Отказ - всего лишь юридическое обоснование для лишения родительских прав и возможность усыновить ребенка.
При этом отказ в случае оформления опекунства над ребенком (не усыновления) - не является основанием для отмены алиментов. То есть если бабушки-тетушки (а органы опеки в таких случаях разыскивают родных и предлагают им опеку над ребенком, ну по крайней мере наши органы опекки) , если оформят опеку над ребенком, будут обязаны подать на алименты на родителей, и на отца, и на мать. Пусть отказываются и будут готовы к тому, что в любой момент к ним придут приставы
Анжелика Созинова
Спасибо за подробный ответ!
Можно.
Не рвите себе сердце.
Надоумьте бабушкам этим горе-родителям позвонить. Может, у них сердце дрогнет.
согласна с! я на диете! , Вы то чего вмешиваетесь? Им всё расскажут что можно что нельзя.
Жалко?? ? Скажи знакомой: что вы переедите к ней и будете ей до совершеннолетия малышки помогать!
Да, к сожалению, они имеют полное право отказаться от своего ребенка.
http://womanadvice.ru/otkaz-ot-rebenka
НО, с другой стороны, хорошо ли будет ребенку там, где он лишний и ненужный?
http://womanadvice.ru/otkaz-ot-rebenka
Анжелика Созинова
Спасибо Вам татьяна! Единственный человек адекватно ответил...
да. закон позволяет. у ребенка пока нет свидетельства о рождении ( в загсе не зарегистрирован ) родителей нет !!!
а вы зачем здесь-то Это спрашиваете? ?
вам какое дело? ?
в роддоме грамотно все и объяснят, а не в Ответах!
вам какое дело? ?
Амалия Максимчева
иди ты
надо было писать отказную в роддоме.. . таким родителям надо пиз**лей давать. о контрацепции надо думать было.. или замуж хотелось?? ((( ладно... не мне их судить.
Амалия Максимчева
вот и не лезь
Возможно, по письменному отказу обоих родителей.
Нет от ребёнка отказаться нельзя, я буду презирать их за это... .
Не могу себе даже представить, что мать отказалась от своего дитя... .
ЭТО - ЖИВОТНОЕ,..
Лариса Чувашова
бывают приемные семьи лучше кровно родных !!!( )
Gulzhauhar Sardarbekova
А алкоголики-наркоманы,просто плохие люди? Так у ребенка появляется шанс, что его найдут именно его одители.