Прочие дела домашние

Мне иногда кажется, что есть определенная категория людей, которые не предназначены для брака...См. внутри.

Некоторые из-за неудачного замужества (женитьбы) зарекаются больше никогда не идти под венец, кто-то женится по 10 раз и в итоге, все равно, оказывается один.Кажется мне, что кому-то это дано, а кому-то нет. И никогда не получится быть вместе с человеком долгое время, просто потому что он (она) этого не умеет...А что вы думаете?
Я всегда думала, что не создана для семейной жизни. Сначала меня это растраивало. Не просто быть не такой, как все подружки, мечтающие выйти замуж. Я даже замуж пошла, чтобы быть как все. Ничего не вышло. Брак был крайне неудачным (а как он мог быть удачным при таком раскладе?) . После этого моей фразой стало: "Замуж? Нет, спасибо. Я там была и мне там не понравилось". А зачем мне брак? Как женщина я реализовалась, родив сына. Люблю свою работу и готова отдавать ей столько времени, сколько потребуется. Мужского внимания - хоть отбавляй. Мужики в очереди стоят. И это без всяких стирок, готовок, семейных сцен и т. д. Что еще нужно? Я не создана для семейной жизни!
Но как говорится "Никогда не говори никогда". Сейчас я замужем. Счастлива. Семья для меня самое главное. Работа? Так у нас с мужем и работа одна. Мне через несколько дней рожать, а я ему помогаю, потому, что мне это интересно и я не могу позволить мозгам вянуть, пока я рубашки глажу.
Так что теперь я думаю, что никто не предназначен для брака пока не найдет свою половинку. Брак ради брака - бред, безумная авантюра. Если люди не счастливы в браке, то это уже не семья, а иллюзия. Семьи бывают только счастливыми.
Татьяна Ветцлер
Лучший ответ
Екатерина Боярова Юленька, я очень рада за Вас, что в итоге все сложилось.
И первая часть Вашего ответа, что называется, про меня...
У меня двое детишек и таже позиция.
Не знаю, до сих пор кажется, что даже если и встречу кого-то, не смогу долго быть в браке...Это как иммунитет, знаете, после болезни вырабатывается...
Да, я не создан для семейной жизни - так один и сдохну, никому не достанусь!
Да, не всем интересно все то, что происходит в браке. Я считаю, нечего туда людей чуть ли не силой загонять, как это делается в обществе. Вот будут давить до последнего "давай женись/ пора замуж", пугать - " сдохнешь, как собака, в одиночестве", оскорблять - "ты чуть ли не нелюдь и пр. "
В конце концов додавят, а еще через какое-то время выяснится, что напрасно давили.
Asel Begalyevna
Думаю, что есть достаточно много людей, которые не умеют любить другого человека. Хотят, но не умеют.. . любить никого кроме самих себя.
Мне кажется что половинки становятся смехотворными дольками.
может просто иногда нужно оглянуться вокруг себя и увидеть ту (того) кто тебя действительно любит?
Ольга
Да, действительно, есть такая категория людей. Потому что семья и брак- это большая работа, причём каждодневная. Если двое ничего не делают для семьи, то в лучшем случае живут, как добрые соседи или параллельно существуют под одной крышей.
Anastas?ya Samoylova
есть такие люди, это их судьба, их дорога
Для брака не предназначены только гомосексуальные люди
Елена Вибе
Всё гораздо проще!
А МНЕ КАЖЕТСЯ ТАТЬЯНА Я БЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ С ТОБОЙ ПОЗНАКОМИЛСЯ.
Екатерина Боярова У меня уже есть Вадим!:)