Прочие дела домашние
Как по вашему должно проявляться поведение человека, к которому можно отнести понятие "высокомерность"? (см.внутри)
Самая банальная ситуация. С соседнего офиса девушка очень меня не любит. Она считает что я высокомерная и какая-то вот такая, а какая сама не знает. У нас общие знакомые по работе, и такое свое мнение обо мне, она рассказывает одному из сотрудников, при этом лично я с ней никогда не общалась. Вот как можно не любить человека, если даже пару словечками не перекидывались. Было обидно не за то, что меня не любит кто-то, а за ВЫСОКОМЕРНУЮ.
У меня та же проблема. Еще со школы. В анкетах девчонки писали, что я высокомерная. А я этого не вижу. Если я не щебечу и не сюсюкаюсь со всеми и разговариваю правильным языком, не лезу близко к малознакомым людям - это воспринимается как высокомерие.. . Наверно, просто вам завидует или может, на вас обратил внимание мужчина, который нравится этой девушке.. . Не обижайтесь, это ее проблема ) У меня на рабочем компе висит стикер - Улыбайся! Это всех раздражает :)
Наталья Ефрос
Вот вот, именно то о чем я и говорю. В том то и дело что я не сюсюкаюсь с теми, с кем не хочу. Веду себя сдержанно и всегда со всеми здоровуюсь, не стремлюсь заводить дружеские отношения со всеми подряд, только чтобы меня любили.
Да ладно ты, это жизнь меня тоже многие не знают но перебирать мою личную жизнь при том говоря что я такая плохая но копаются в моей плохой жизни и даже не брезгуют)))))) это может значить только недальновидность людей, в своём гавне у них уже нет сил порпаться так они в чужое лезут, поверь не с большого ума они тебе подлизывает жопу. Пускай, чище будешь.
Наталья Ефрос
отличный ответ. Бодрящий.
Высокомерие выражается голосом, разговором, значит отношение к людям. Но бывает когда со стороны на человека смотришь и кажется, что он высокомерен, это отражается в большинстве случаев у Красивых на лицо, людей. Про мою жену тоже говорят, что она высокомерная, но это не так, она же не виновата, что просто лицо ей Бог дал такое!
Высокомерная - с задранным носом. К которой не подойти просто так. Первое мнение бывает обманчивою Не забивайте голову ;)
Бывает такой, бывало и у меня. Моя подруга однажды сказала, что я выгляжу со стороны высокомерной, пока меня не узнаешь поближе.
Не огорчайтесь, все остальные ведь адекватно вас воспринимают. Думаю проблема в ней самой, а не в вас...