Прочие дела домашние
Вам не кажется, что поведение моей знакомой -это одно из проявлений эгоизма? см. внутри
Есть у меня одна знакомая мамочка, ее второй сын с моей дочерью ровесники (3 года), вместе гуляли. Недавно она родила третьего ребенка. Старший сын у нее инвалид (ДЦП), ему 8 лет. Самой мамочке около 40. Знаете, я ей сначала восхищалась. Она просто героическая женщина: родить троих детей, причем еще и в возрасте, растить сына инвалида. Для меня было что-то. Я сама из многодетной семьи и знаю, как тяжело. Но потом, приглядевшись, и узнав ситуация, я вдруг засомневалсь в таком "героизме". Живут они в 2-ке (хрущевка) с ее родителями. Муж работает с утра до вечара, дома практически не появляется. Оно и понятно: единственный добытчик + невыносимо в такой тесноте, родители жены и т.п. На родителях этой мамочки лежит практически все- готовка, уборка, они смотрят за старшим внуком. Если моя знакомая гуляет, то ей они названивают через каждые 2 минуты. Сама она так шутит, что старики устали. На вопрос мой, а зачем ты тогда родила третьего - она говорит, но ведь это счастье. Конечно - это счатье, но про родителей своих она не думает? Тут я узнаю ,что они купили 3ку в нвостройке, но перезжать не собираются. Спрашиваю почему? Ответ, но от родителей ведь далеко. Ну, скажите, разве это не проявление эгоизма?
был бы эгоизм, если бы она оставила ребенка старшего на бабушек, а сама ушла устраивать свою жизнь. ваша знакомая там живет и тоже что то делает, причем насобирали денег на свою отдельную квартиру, стараются эту ситуацию решить. получается, что если бы она плакалась и убито выглядела, то в этой же ситуации она эгоисткой не была.
Высшей степени эгоизм))
Пора было выходить на работе, а тетке ой, как не хотелось, вот снова и родила, я таких знаю
Для бабушки и дедушки это тоже своеобразное проявление эгоизма. Любыми способами привязывать к себе взрослую дочь и внуков... Готовить, убирать, обслуживать- лишь бы чувствовать свою нужность... В каком-то смысле за чужой счет.. .
На мой взгляд, все довольны!
Эх, любим мы других осуждать.. . но сами то небось не без греха
«Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик"
Наталия Кондратьева
Я, да, осуждаю. Сама не ангел. Но моей маме никто не помогал, бабушка была далеко. Сами как-то выкарабкивались.
Ничего предрассудительного не вижу.. никто из нас не может знать расклад этой семьи, ее особенности и тонкости..
Во -первых, виноваты родители, что ТАК воспитали дочь.
Вот и мучаются теперь с ней и ее детьми.
Во-вторых, она просто не очень умна.
Действительно эгоизм!
Я тоже знакома с подобной дамочкой. Только у нее двое детей, старший инвалид - ДЦП и задержка развития... в 8 лет был на уровне 2-3 летнего... и лучше не станет. У нее второй брак, родила младшую дочку здоровую. Все ее хвалят, какая молодец, инвалида растит.. Но этот инвалид практически полностью на бабушке и бабушка от него волком воет... А мама отлично устроилась - работает, ездит отдыхать с мужем и дочкой, развлекается... А с инвалидом в это время воюет бабушка... Неплохо устроились... только мне бабушку жалко...
может и не плохо в этой ситуации 3-го родить, это сейчас трудно, а потом - бабы и деды умрут, и кто ей поможет с инвалидом? , двое детей это не один
проявление, конечно же.... кто же тогда будет готовить, смотреть старшего сына.... о родителях не думает совсем...
скорее проявление зависти. с твоей стороны
Наталия Кондратьева
С одной стороны - зависть. Мне так родители не помогают, с другой стороны - осуждение, я бы так не поступила, а вот с третьей стороны - разочарование. Причем разочарование в собственных моральных принципах: многодетность - это еще не героизм.
Кажется! Заездила родителей, хотя сами виноваты-плоды воспитания
а я тоже такая дрянь!... даже рассказывать не буду )))))
Какой же это эгоизм? Еслиб у нее был один великовозрастный ребенок и она так себя вела, может быть. А в данной ситуации она просто реально смотрит на вещи, что без помощи родителей, физической материальной она просто не справится. В чем эгоизм? я чтото подтупливаю.
Ruchnaya... ...panterka=)
В том, что родителям может отдохнуть хотелось бы на старости лет, позволить себе некие маленькие радости..им не так долго осталось нормальной жизни, скоро дряхлость и болячки..А их припахали..до последнего вздоха помогать деткам. Плохо, что не понимаете...
я думаю она просто не хочет чтоб все это легло на ее плечи, это эгоизм несомненно
это не эгоизм, а долбое... изм